Арбитражная практика

Определение от 29 сентября 2011 года. Определение от 29 сентября 2011 года №. Республика Башкортостан.

Судья Калининского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан Сулейманова *.*.

Рассмотрев поступившее дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Дэми» Бабаяна *.*.,

Установил:

Постановлением мирового судьи судебного участка № по Калининскому району г. Уфы от ДД.ММ.ГГГГ прекращено производство по административному правонарушению в отношении Бабян *.*., привлекаемого по ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Из материалов административного дела следует, что к административной ответственности привлекается Бабаян *.*. Однако, Постановление вынесено в отношении Бабян *.*..

В соответствии со ст. 29.12.1. КоАП РФ

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие Постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1
- 25.5, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих Постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на Постановление, Решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.

Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

Копия определения об исправлениях, внесенных в Постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в Постановление, Решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на Постановление, Решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим Постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в Постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.

Поскольку мировым судьей допущена описка в фамилии и имени лица, в отношении которого вынесено Постановление, однако, в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ определение об исправлении описки не вынесено, судья считает необходимым возвратить административное дело в отношении Бабаян *.*. для исправления недостатков.

Руководствуясь, ст. ст. 29.12.1 КоАП РФ, судья

Определил:

Административное дело № в отношении Бабаян *.*., привлекаемого по ч. ст. 14.1 КоАП РФ возвратить мировому судье судебного участка № по Калининскому району г. Уфы для
устранения недостатков.

Судья: *.*. Сулейманова