Арбитражная практика

По жалобе Плаксина *.*.. Определение от 22 декабря 2008 года №. Челябинская область.

Судья Ленинского районного суда г. Челябинска Мангилев *.*. рассмотрев жалобу Плаксина ВМ на определение дежурного ПДПС ГИБДД по г.Челябинску Ф *.*. об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от …………….. 2011 года,

Установил:

…….. 2011 года Плаксин *.*. обратился в суд с жалобой, где указал, что он не согласен с вынесенными определением от ……….. 2011 года об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Решением начальника ГИБДД УМВД России по г.Челябинску О *.*. от ….. 2011 года определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от ……….. 2011 года в отношении Плаксина *.*. отменено, дело возвращено на новое рассмотрение.

При подготовке к рассмотрению
жалобы Плаксина *.*. в соответствии со ст. 30.4 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья считает, что имеются обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данной жалобы в Ленинском районном суде г.Челябинска, так как ранее по тем же основаниям Плаксиным *.*. обжаловалось определение и жалоба была рассмотрена начальником ГИБДД УМВД России по г. Челябинску О *.*.

В соответствии со ст. 30.1 ч.1 п. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Плаксин *.*. обжалуя определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от ………… 2011 года в ГИБДД УМВД России по г.Челябинску воспользовался своим правом на обжалование в соответствии со ст. 30.1 ч. 1 п. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судом Ленинского районного суда г.Челябинска не может рассматриваться жалоба Плаксина *.*. на уже отмененное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от …… 2011 года, производство по жалобе заявителя от ………… 2011 года, подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

Определил:

Производство по жалобе Плаксина ВМ на определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении от …….. 2011 года прекратить.

Определение может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 10 суток.

Судья *.*. Мангилев