Арбитражная практика

О передаче административного материала в отноше Ф.И.О. по ст. 7.17 КоАП РФ по подведомственности. Постановление от 15 августа 2011 года №. Краснодарский край.

Судья Крымского районного суда Краснодарского края Чернова *.*.,

рассмотрев поступивший из ОВД по Крымскому району административный материал в отноше Ф.И.О. по ст. 7.17 КоАП РФ,

Установил:

Протокол об административном правонаруше Ф.И.О. по ст. 7.17 КоАП РФ от 29 июля 2011 года с прилагаемыми к нему материалами подлежит передаче по подсудности.

В силу абзаца 2 ч.3 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство, по которым осуществляется в форме административного расследования, рассматриваются судьями районных судов.

По административному материалу в отношении Карасевой *.*., согласно определению от 29.07.2011 года административное расследование не назначалось.

В соответствии с абзац 5 п.п.
«а» ч.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», установив, что административное расследование фактически не проводилось, судье районного суда при подготовке дела к рассмотрению следует решить вопрос о его передаче мировому судье на основании п. 5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 23.1 КоАП РФ п. 5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, суд

Постановил:

Административный материал в отноше Ф.И.О. по ст. 7.17 КоАП РФ направить мировому судье соответствующего судебного участка Крымского района Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Судья: