Арбитражная практика

19 апелляционный арбитражный суд

19 апелляционный арбитражный суд занимается пересмотром дел, которые касаются коммерческой деятельности и имеют уже судебное решение, которое еще не вступило в законную силу. Пересмотр дела может основываться исключительно на законодательстве (п.4 ч.1 ст.270 АПАК РФ, п.2 ч.1 ст.270 АПК РФ, п.3 ч.1 ст.270 АПК РФ). Заявление истца непременно должно содержать в себе ту информацию, которая позволить апелляционной инстанции рассмотреть дело и оценить все его негативные аспекты.
Заполнить жалобу на пересмотр дела можно посредством интернет сервиса – мой арбитр. В данном случае, вам нужно просто заполнить стандартную форму, после чего, ваше дело может быть принято к рассмотрению.

Если заявление будет заполнено неправильно, то суд имеет право его оставить без рассмотрения.

Апелляционные жалобы принимаются ежедневно. К жалобе в обязательном порядке прилагается пакет документов, список документов устанавливает законодательство АПК РФ.

19 апелляционный арбитражный суд: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 394006;
  2. Адрес: г. Воронеж, ул. Платонова, д.8;
  3. Телефон для получения справочной информации: 235-54-62, 235-54-62;
  4. Телефонный код: (473);
  5. Факс суда: 254-50-62;
  6. Телефон приемной председателя суда: 254-51-71;
  7. Телефон секретарей судебных заседаний: 296-91-47;
  8. Электронная почта: 19aas.info@arbitr.ru;
  9. Сайт суда: http://19aas.arbitr.ru/.
Суд уведомляет, что все процессуальные документы, которые будут отправлены на электронную почту, не будут рассмотрены судом. Процессуальные документы могут быть отправлены исключительно посредством специализированного сервиса или же предоставлены в приемную суда.

В приемной суда можно получить любую информацию, которая касается обращения в судебную инстанцию. Прием в данном случае осуществляется исключительно в процессе живой очереди.

Дополнительная информация о работе суда

К жалобе в обязательном порядке прилагается доверенность на полномочия представителя. Причем заметьте, данная доверенность должна быть оформлена правильно. Для ИП она должна быть заверена нотариусом, для ООО и компаний она составляется на фирменном бланке, подписывается руководителем и ставится оттиск печати. Нотариальное заверение в данном случае не требуется.

Также в обязательном порядке предоставляется квитанция об оплате государственной пошлины. Информацию и сумму государственной пошлины можно узнать в приемной суда. А можно рассчитать самостоятельно. Вам нужно войти в раздел – калькулятор госпошлины, выбрать вариант обращения. После чего, система автоматически рассчитает сумму, а вы получите квитанцию с реквизитами, которую остается только оплатить. Также в обязательном порядке предоставляет судебное решение, которое вы собираетесь оспорить в апелляционном порядке.