Арбитражная практика

Арбитражный суд Калининградской области

Судебные органы служат для разбирательства в сути дела, выяснения истины, защиты прав и интересов, которые были нарушены. Арбитражный суд Калининградской области рассматривает дела о экономических спорах, предпосылками к которым стали правоотношения: гражданские, административные или иного рода публичные.

Руководство и структура суда

Все судебные органы РФ возглавляет Председатель. Он возглавляет так же и Президиум, которые разрешает наиболее важные вопросы, а так же вопросы организации полноценного функционирования суда. Председателем в Арбитражном суде Калининградской области является Эльт Людмила Тихоновна. Председатель, в виду своей загруженности, имеет Секретариат и помощника.

Председатель имеет заместителей, которые всегда готовы взять на себя некоторые полномочия Председателя, если того требует ситуация. У Эльт Людмилы Тихоновны есть два заместителя:
  1. Кузнецова Ольга Дмитриевна;
  2. Валова Анна Юрьевна.
В суде активно трудятся 5 судебных составов, которые так же имеют своих председателей. Более того, суд рассматривает все дела в двух коллегиях, в зависимости от того, из каких правоотношений возник экономических спор:
  1. из гражданских;
  2. из административных или иных публичных.
Аппаратом суда руководит Администратор суда. Он подчиняется исключительно Председателю суда.

Далее в иерархии сотрудников суда следуют дополнительные отделы, которые отвечают за многие внутренние процессы. Среди них:
  1. бухгалтерия;
  2. отдел кадров;
  3. архив;
  4. охрана и многие другие.

Президиум суда

Как уже было сказано ранее, Президиум возглавляет Председатель суда. На Президиуме присутствуют все судьи суда. Здесь рассматриваются вопросы о:
  1. назначение Председателей судебных составов;
  2. рассмотрение внутренних вопросов организации функционирования суда;
  3. рассмотрение предложений по усовершенствованию норм действующего законодательства и т.д.
Телефон доверия

В арбитражном суде Калининградской области, как и в любом другом, есть телефон доверия. Он работает круглосуточно, в режиме автоответчика. Все жалобы регистрируются, записываются и принимаются во внимание. Связаться с телефоном доверия можно осуществив звонок по телефону +7 (4012) 57-21-79. Телефон доверия гарантирует анонимность звонящему.

Контактная информация об Арбитражном суде Калининградской области

Здание суда расположилось по адресу: 236040, город Калининград, улица Рокоссовского, дом 2-4. Адрес для отправки документов средствами почтовой связи: 236006, город Калининград, абонементный ящик № 5057.

Официальный сайт суда не дает информацию о режиме работы суда, однако, это можно уточнить по телефону справочной службы: +7 (4012) 57-22-22. Именно здесь Вам смогут предоставить любую интересуемую информацию.
---
Источник: standart-centr.ru