Арбитражная практика

Арбитражный суд Киров

Арбитражный суд Киров – фраза, которую чаще всего используют люди в поисках справедливого суда в коммерческих и экономических спорах. Именно данными делами и занимается арбитражный суд.
Исковые заявления в судебную инстанцию принимаются ежедневно. На сайте суда размещены образцы заполнения заявления. Также есть файл с правилами, которые являются обязательными:
  1. По статье 125 АПК РФ содержание заявления должно быть полноценным, с указанием нормативных актов и личной информации заявителя. Если интересы заявителя будет представлять юрист, в обязательном порядке указываются его личные данные и прилагается доверенность;
  2. По статье 126 АПК РФ собирается пакет документов. Тут есть одна особенность – все документы – справки, которые вы предоставляете суду, должны быть оформлены не позже 30 дней тому назад. Если речь идет о доверенности на представителя, то есть определенные особенности оформления доверенности для ИП и ООО. В обязательном порядке прилагается квитанция об уплате государственной пошлины.
  3. По статье 128 АПК РФ определяются все аспекты, которые позволяют судебной инстанции отказаться от рассмотрения искового заявления.

Арбитражный суд Кировской области: справочно-контактная информация

Индекс: 610017;
  1. Адрес: г. Киров, ул. Карла Либкнехта 102;
  2. Телефон для справочно-контактной информации: 70-91-18;
  3. Телефон приемной: 70-92-11;
  4. Телефон доверия: 64-69-60;
  5. Телефонный код суда: (8332);
  6. Электронная почта: info@kirov.arbitr.ru
  7. Сайт суда: http://kirov.arbitr.ru/.
На электронных носителях можно подавать исковые заявления и обращения. Все процессуальные документы предоставляются в канцелярию или же в экспедицию суда. Если речь идет о документах, которые нужны на судебном процессе, то их регистрация производится в канцелярии, если до заседания осталось более часа – в экспедиции суда, если менее часа – документы представляются непосредственно на судебном заседании.

Дополнительная информация о работе суда

В суде работает приемная, где вы можете получить всевозможную информацию об обращении в судебную инстанцию, оплате государственной помощи, получить список документов, необходимых для изучения заявления.

Также есть официальный сайт суда, посредством которого, можно получить доступ к любой справочно-контактной информации, узнать о графике работы и графике приема судей.

Исполнительные листы выдаются ежедневно, кроме пятницы. График выдачи исполнительных листов можно посмотреть на сайте суда.

Заявление можно подать посредством интернет системы - мой арбитр. В данном случае, обязательно нужно пройти регистрацию на сайте, после чего, можно заполнить стандартный образец документа. Если будут допущены технические ошибки в заполнении, ваше заявление не будет рассмотрено судом.
---
Источник: a-trade.kz