Арбитражная практика

Арбитражный суд Коми

Арбитражный суд Коми занимается рассмотрением дела в качестве суда первой инстанции. Рассматриваются исключительно дела коммерческой направленности. В качестве обращения в суд используется исковое заявление, заявление и жалоба. Установлены все нормативно-правовые аспекты оформления данных документов. При обнаружении ошибок в оформленных обращениях, они остаются без рассмотрения суда.
Получить детализированную информацию по поводу обращения в суд можно в приемной суда. Заметьте, что в данном случае вам не нужно записываться предварительно на прием, все протекает в порядке живой очереди.

Если же вы стремитесь посетить председателя суда и судей, то в данном случае, вам следует позвонить помощнику судьи и записаться на прием. Прием осуществляется исключительно в порядке очереди по записи.

Обратим ваше внимание на то, что сотрудники суда не дают юридических консультаций. Все обращения в судебную инстанцию облагаются государственной пошлиной. Чтобы заплатить пошлину, вам нужно предварительно посетить сайт суда, выбрать раздел – государственная пошлина, выбрать вариант обращения, и вы получите квитанцию с реквизитами и суммой к оплате.

Арбитражный суд Коми: справочная информация

  1. Индекс: 167982;
  2. Адрес: Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 49а;
  3. Телефон для получения справочной информации: 30-08-00;
  4. Телефон доверия: 30-08-65;
  5. Телефонный код: (8212);
  6. Факс суда: 30-08-10;
  7. Электронная почта: info@komi.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://komi.arbitr.ru/.
Сегодня есть возможность отправить все документы процессуального характера, включая исковое заявление, в онлайн режиме. Для этого нужно просто пройти регистрацию в системе «мой арбитр», после чего, вы можете заполнить стандартную форму обращения, а также приложить копии всех документов. По электронной почте суд рассылает дополнительную информацию и оповещения, отправка процессуальных документов посредством данной почты – запрещена.

Дополнительная информация

Обращение в судебную инстанцию, форма и содержание обращения, процесс рассмотрения и принятия, а также отказа в рассмотрении заявления, описаны в АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ. В статье 125 вы найдете детализированную информацию о правильном формировании искового заявления. Вам нужно будет указать все личные данные, а также данные ответчика. Если ваши интересы будете представлять юрист, обязательно указываются его данные. Также вам нужно будет четко и лаконично описать суть дела. Причем, именно данный пункт должен быть оформлен юридически грамотно, иначе по статье 128 АПК РФ данное заявление останется без рассмотрения. К заявлению прилагается пакет документов, полный перечень которых, вы найдете в статье 126 (обязательно квитанция оплате госпошлины).