Арбитражная практика

Арбитражный суд Курганской области

Арбитражный суд Курганской области – это инстанция, которая занимается рассмотрением дел в коммерческой сфере деятельности. Благодаря данной судебной инстанции производится процесс правосудия в экономических и предпринимательских спорах.
Исковые заявления принимаются ежедневно. График приема можно посмотреть на официальном сайте суда. Выдача исполнительных листов и их регистрация также производится ежедневно.

Действует интернет система «мой арбитр», которая позволяет в онлайн режиме отправить исковое заявление в суд. Исковое заявление должно быть составлено в соответствии со статьей 125 АПК РФ, в соответствии со 126 статьей, нужно к заявлению приложить дополнительный пакет документов. По статье 128 АПК РФ судебная инстанция может оставить заявление без рассмотрения в том случае, если оно оформлено неправильно.

Председатель суда и председатели коллегий, а также их заместители, ведут индивидуальный прием граждан, на который следует записаться заранее. Выдача исполнительных листов и прием документов осуществляется в порядке живой очереди без предварительной записи.

Арбитражный суд Курганской области: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 640002;
  2. Адрес: Курган, ул. Климова 62;
  3. Телефон для получения справочной информации: 41-84-84;
  4. Телефонный код: (3522);
  5. Электронная почта: info@kurgan.arbitr.ru;
  6. Сайт суда: http://kurgan.arbitr.ru/.
Всю информацию, которая касается выдачи исполнительных листов, можно получить посредством звонка на номер 42-22-35 - Рычкова Н.А.

На сайте суда можно найти раздел – детальный список контактов. В данном случае, вы получите телефонные номера всех сотрудников суда. Помните, что сегодня работает приемная суда, где можно задать массу вопросов, касающихся открытия делопроизводства, выдачи исполнительных листов и пр. Запись на прием не осуществляется, в порядке живой очереди. Впрочем, всю данную информацию можно получить на сайте суда.

Заметьте, что есть раздел с расчетом государственной пошлины. В данном случае, вы выбираете вариант обращения и происходит автоматический расчет суммы, вы получаете готовую квитанцию с реквизитами. Остается ее только оплатить.

Дополнительная информация по составлению искового заявления

В исковом заявлении обязательно указываются все личные данные заявителя. Если ваши интересы в суде будет представлять юрист, то его данные также указываются именно в иске. Также дополнительно составляется доверенность на представительство. Для ИП доверенность должна быть в обязательном порядке заверена нотариально. Для компаний и организаций, доверенность составляется на фирменном бланке с оттиском печать и без нотариуса. Подать заявление можно в канцелярию суда или же посредством интернет системы «мой арбитр».