Арбитражная практика

Арбитражный суд Мурманской области

Арбитражный суд Мурманской области – судебная инстанция, которая рассматривает дела, связанные с коммерческой деятельностью, экономические и предпринимательские споры. Судебная инстанция может рассматривать дела в качестве первой инстанции, а также рассматривает кассационные и апелляционные жалобы. Суд имеет официальный интернет ресурс, посредством которого можно получить любую справочно-контактную информацию. Посещение приемной суда поможет вам получить консультацию по вопросам регистрации документов и получения исполнительных листов. Председатель суда и его заместители осуществляют индивидуальный прием граждан, на который нужно предварительно записаться. Прием назначается по очереди. Льготные категории людей могут посетить судей вне очереди, но при себе нужно иметь не только документ, удостоверяющий личность, но еще и документ, подтверждающий право на льготы.

Арбитражный суд Мурманской области: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 183049;
  2. Адрес: г. Мурманск, ул. Книповича 20;
  3. Номер телефона канцелярии: 45-36-18
  4. Телефон доверия: 44-45-86
  5. Телефонный код: (8152)
  6. Официальная почта суда: murmansk.info@arbitr.ru;
  7. Официальный сайт суда: http://m.murmansk.arbitr.ru.
Получить общую информацию можно по телефону 45-36-09. Тут вам смогут предоставить исключительно справочно-контактную информацию. Прием граждан осуществляется председателем и заместителям по графику, который вы сможете найти на официальном сайте суда.

Также на сайте есть раздел – калькулятор государственной пошлины. Как вы знаете, любое обращение в суд требует оплаты пошлины. Чтобы оплатить ее нужно просто зайти в данный раздел, указать вариант обращения в суд и распечатать квитанцию с реквизитами и окончательной суммой государственной пошлины. После, квитанция в обязательном порядке предоставляется вместе с обращением или же заявление.

Обращение в суд: вопросы и ответы

Как правильно подать заявление?

В соответствии с п. 2, 3 ст. 54 ГК РФ в заявлении указывается наименование суда. Обязательно указываются данные о месте проживания - п. 1 ст. 20 ГК РФ. Также все правила оформления заявления указаны в статье 125 и 126 АПК РФ. Все заявления должны иметь стандартный вид, образцы можно посмотреть на страницах официального сайта. Если же заявление составлено неправильно и не соответствует вышеуказанным статьям, в данном случае, по статье 128 оно может остаться без рассмотрения.

Можно ли подать заявление в электронном виде?

На официальном сайте суда, вы сможете найти специализированный раздел с электронными документами. Вам следует внимательно изучить все образцы и заполнить документ. После, его можно отправить на рассмотрение в автоматическом режиме.

Кто может получить доступ к делу?

К делу доступ могут получить все участники процесса. При этом, участники процесса могут предоставлять доказательства, оспаривать представленные доказательства, задавать вопросы другим участникам процесса.
---
Источник: ap-negabarit.ru