Арбитражная практика

Арбитражный суд республики Тыва

Арбитражный суд республики Тыва осуществляет правосудия в сфере коммерческой, экономической и предпринимательской деятельности. Суд первой инстанции, может рассматривать кассационные и апелляционные жалобы.
Исковые заявления принимаются каждый день, исполнительные листы выдаются в течение недели, кроме пятницы. Если речь идет об исполнительном листе с предписанием суда, то получить его можно в течение рабочего дня в любой день недели.

Председатель суда и его заместители ведут индивидуальный прием граждан. График приема, вы сможете найти на сайте суда. На прием нужно обязательно записаться предварительно.

Начиная с 2012 года и по сегодняшний день, председателем суда является Владимир Алдын-оолович Ажи. В суде работают 13 судей, сформировано два основных судебных состава. Это состав, который работает со всеми делами, которые возникают на основании гражданских правоотношений. А также коллегия по спорам, которые возникают на основании административным правонарушений.

Аппарат суда состоит из более 35 служащих – 13 судей, 13 помощников суда, 11 специалистов и 11 секретарей судебного заседания. Практически все служащие аппарата суда имею высшее юридическое образование. Сегодня доверие к арбитражному суду Республики Тыва можно назвать весьма значительным, и практически все бизнесмены знают о том, что обратившись в судебную инстанцию, они смогут защитить свои законные права и интересы.

Арбитражный суд республики Тыва: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 667000;
  2. Адрес: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Кочетова, 91;
  3. Телефон для получения справочной информации: 9-65-01;
  4. Телефонный код: (39422);
  5. Электронная почта: info@tyva.arbitr.ru
  6. Сайт суда. http://tyva.arbitr.ru/.
Процессуальные документы на электронных носителях не принимаются. Их нужно самостоятельно доставить в экспедицию или же канцелярию суда. Исполнительные листы выдаются исключительно на основании личного заявления.

Дополнительная информация

Заявление должно быть составлено правильно, иначе оно останется без рассмотрения суда по статье 128 АПК РФ. Если в заявлении обнаружатся технические ошибки, то вам будет предложено их исправить. Если же в заявлении нет основы – четкого описания причины обращения в суд и прецедента, то в данном случае, ваш обращение вовсе останется без рассмотрения.

Как подать заявление?
  1. Самостоятельно в канцелярию или же приемную суда;
  2. Посредством интернет системы «мой арбитр».
Как заплатить государственную пошлину?

Чтобы заплатить государственную пошлину вам нужно посетить раздел – калькулятор госпошлины, выбрать вариант вашего обращения в суд и нажать – рассчитать. После чего, вы получаете возможность распечатать готовую квитанцию с указанием всех реквизитов и суммы, необходимой для уплаты.