Арбитражная практика

Арбитражный суд республики Хакасия

Арбитражный суд республики Хакасия – судебная инстанция, которая занимается рассмотрением дел экономической и коммерческой сферы деятельности. Суд работает на основании Конституции и федерального законодательства, которое за последнее время претерпело весьма значительное количество изменений. Дела рассматриваются на основании отработанной системы специализированными коллегиями. Каждая коллегия имеет собственного председателя. Есть также общий председатель суда. Все председатели и их заместители осуществляют прием граждан по графику, который можно найти на официальном сайте суда. На прием нужно предварительно записаться, прием же осуществляется в очереди по записи. Выдача документов и прием документов производится канцелярией и экспедицией суда. Если до заседания остался час, то вам нужно предоставить документы в экспедицию нужного судопроизводства. Если же времени осталось меньше часа, то документы можно будет предоставить непосредственно в зале заседания суда.

Арбитражный суд республики Хакасия: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 655017;
  2. Адрес: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Крылова 74;
  3. Телефон для получения справочной информации: 29-95-02;
  4. Факс: 28-81-55;
  5. Телефонный код: (3902);
  6. Если у вас возникли какие-то вопросы по работе гражданской коллегии, нужно позвонить по телефону - 29-95-66;
  7. По вопросам работы административной коллегии можно обратиться по телефону 29-97-66;
  8. Электронная почта: info@khakasia.arbitr.ru;
  9. Сайт суда: http://khakasia.arbitr.ru/.
Исполнительные листы выдаются исключительно в случае подачи заявления взыскателей. Изготовление данных листов происходит ежедневно с трех часов дня и до пяти. В пятницу выдача исполнительных листов не осуществляется. Если же речь идет об исполнительных листах по судебным актам о приятии обеспечительных норм, в данном случае исполнительный лист можно получить в течение всего рабочего дня.

Обращение в суд

Сегодня появилась уникальная возможность заявление в судебную инстанцию отправить посредством электронной приемной в онлайн режиме. Вам нужно просто заполнить форму заявления и приложить копии документов. Но, самое главное – правильно оформить заявление, иначе оно может быть не рассмотрено судом в соответствии с 128 ст. АПК РФ. Все правила заполнения указаны в 125 ст. АПК РФ, в 126 статье указаны все документы, которые подаются в обязательном порядке.

Обращаясь в арбитражный суд, вы должны заплатить государственную пошлину. Сделать это можно достаточно быстро при посещении раздела – калькулятор государственной пошлины. Вы выбираете нужное вам обращение, и происходит автоматический расчет стоимости. Все, что вам нужно сделать, распечатать квитанцию с реквизитами и суммой, и оплатить пошлину. Данный документ прилагается к вашему обращению в судебную инстанцию.
---
Источник: aleksprint.ru