Арбитражная практика

Арбитражный суд РО

Арбитражный суд РО рассматривает дела коммерческой сферы деятельности. В Ростовской области именно данная инстанция выступает в роли контролирующей организации, которая касается экономических вопросов и развития предпринимательской деятельности. Суд рассматривает дела в качестве первой инстанции, может принимать кассационные и апелляционные жалобы. Официальный сайт суда является отличным решением идеально взаимоотношения граждан и суда. Тут расположен график работы суда, график приема суда и прочая информация о работе судебной инстанции. Председатель суда и председатели коллегий, как и их заместители, обязаны осуществлять индивидуальный прием граждан. Данный прием осуществляется исключительно на основании предварительной записи. Выдача исполнительных листов и прием документов производится канцелярией суда ежедневно в порядке живой очереди. Работает приемная суда, где можно получить определенные консультации по вопросам обращения в суд, составления заявления и...

Арбитражный суд РО: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 344002;
  2. Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а;
  3. Телефон для получения справочной информации: 262-03-33;
  4. Номер телефона канцелярии: 267-87-46;
  5. Получить информацию по поводу изучения дел можно по телефону: 269-48-01;
  6. Телефонный код: (863);
  7. Электронная почта: info@rostov.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://rostov.arbitr.ru/.
Суд Ростовской области предупреждает, что электронная почта используется исключительно для отправки уведомлений суда. Все процессуальные документы сдаются исключительно в канцелярию суда или же в экспедицию. Если документы будут отправлены по электронной почте, то в процессе рассмотрения дела, они учитываться не будут.

Исполнительные листы выдаются и регистрируются ежедневно. Также можно получить дополнительную информацию по поводу законности тех или же иных исполнительных листов, позвонив в приемную суда.

Дополнительная информация о работе суда

Чтобы получить индивидуальную консультацию председателя и других судей, нужно предварительно позвонить в приемную и записаться. В данном случае, очередь будет производиться исключительно по записи. В приемную записываться не нужно, тут прием осуществляется в порядке живой очереди. Специалисты суда никаких консультаций юридического плана не оказывают.

Если вы хотите быстро отправить исковое заявление, воспользуйтесь онлайн сервисом «мой арбитр». В данном случае, нужно будет заполнить все данные в стандартной форме, приложить копии документов и отправить заявление. Обратим ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 128 АПК РФ, если заявление будет оформлено неправильно, оно не будет рассмотрено судом.

Что же касается дополнительного пакета документов, то его полный список указан в 126 статье АПК РФ. Обязательно оформляются справки, которые должны быть свежими (не более 30 дней назад), также прилагается доверенность на юриста и квитанция об оплате государственной пошлины.
---
Источник: jur.su