Арбитражная практика

Арбитражный суд РС-Я

Арбитражные суды рассматривают дела, которые основаны на экономическом споре, возникшем из финансовых, гражданских, публичных или административных правоотношений. Являясь неотъемлемой частью единой судебной системы РФ, Арбитражный суд РС-Я (Республика Саха (Якутия) является борцом за справедливость, за восстановление нарушенных прав и занимается поиском истины даже в самом сложном деле. Сторонами дела могут быть не только отечественные граждане или юридические лица, но и иностранные субъекты предпринимательской деятельности.

Контактная информация об Арбитражном суде РС-Я

Суд располагается по адресу: город Якутск, улица Курашова, дом №28. Почтовый индекс: 677980. При отправке корреспонденции службами Почты России обязательно нужно указывать полный и точный адрес: 677980, город Якутск, улица Курашова, дом №28, бокс №8.

Личный прием представителей организаций, объединений граждан и граждан

Личный прием граждан осуществляет Председатель суда Макаров Игорь Владимирович. Попасть к нему на прием можно исключительно по предварительной записи. Прием ведется каждый понедельник с 15.00 до 17.00. Для предварительной записи следует обратиться к помощнику Председателя. Не обязательно делать это лично, для записи на прием можно воспользоваться телефоном 8 (411-2) 34-30-14, 8 (411-2) 50-08-81.

Однако стоит помнить, что далеко не по каждому вопросу можно записываться на личные приемы. Положение о порядке рассмотрений предложений, заявлений и жалоб на противоправные действия судей или работников аппарата арбитражного суда РФ регулирует процесс организации личных приемов граждан, а так же область вопросов, которые могут на приемах рассматриваться. Согласно требований вышеназванного положения, граждане и уполномоченные представители общественных организаций, государственных органов, органов местной власти и т.д. могут обращаться к Председателю суда по вопросам организации деятельности суда и с жалобами на правонарушения со стороны судей или работников суда. Строго запрещено обращаться к руководству арбитражного суда для обсуждения дел, которые уже рассмотрены арбитражным судом или только находятся в производстве суда.

Пропускной режим в здание арбитражного суда и зал для заседаний

В случае рассмотрения дела в рамках открытого заседания, каждый желающий может присутствовать при условии, что он предоставит документ, удостоверяющий личность, а так же будет находится в трезвом состоянии и опрятном внешнем виде. Для закрытых слушаний готовится специальный список тех, кому дозволен вход в зал суда. Список готовится непосредственно судебным составом, рассматривающим дело.

А вот в здание суда попасть намного проще. Для этого нужен только документ, удостоверяющий личность, трезвый ум и приличный внешний вид.
---
Источник: sstumanov.ru