Арбитражная практика

Арбитражный суд Тюменской области

Арбитражный суд Тюменской области занимается рассмотрением вопросов, которые прямо или же косвенно касаются коммерческой деятельности. Судебная инстанция выступает в роли элемента контроля исполнения федерального законодательства. Благодаря данному суду многие предприниматели Тюменской области и простые граждане, смогли добиться справедливости в вопросах, которые касались коммерческой или же предпринимательской деятельности. Не секрет, что нередко государственные инстанции превышают свои полномочия и насчитывают мелким и средним предпринимателям весьма существенные штрафы, которые ничем не обоснованы. Чтобы добиться справедливости в данном вопросе, нужно просто подать исковое заявление. Заметьте, что сегодня посредством сервиса «Мой Арбитр» можно подать любое обращение в судебную инстанцию в онлайн режиме. Для этого нужно будет зарегистрироваться на сайте суда.

Арбитражный суд Тюменской области: справочно-контактная информация

Вся информация справочного характера размещена на официальном сайте суда. Также на сайте есть раздел с образцами документов, что поможет вам достаточно быстро оформить все необходимые обращения в суд в соответствии с установленными нормами законодательства.
  1. Индекс: 625052;
  2. Адрес: г. Тюмень, ул. Хохрякова 77 (канцелярия, руководство суда);
  3. Административная коллегия суда: ул. Хохрякова 47 (9 этаж);
  4. Телефон для получения справочной информации: 25-81-13;
  5. Телефон канцелярии и архива: 46-42-47;
  6. Телефон, посредством которого вы сможете узнать обо всех особенностях выдачи исполнительных листов - 46-33-20;
  7. Факс канцелярии: 45-02-07;
  8. Телефонный код: (3452);
  9. Электронная почта суда: tumen.info@arbitr.ru;
  10. Сайт суда: http://tumen.arbitr.ru/.

Составление искового заявления в суд

  1. Заявление в себе должно содержать наименование органа, куда вы обращаетесь, а также все личные данные заявителя. Если ваши интересы будет представлять юрист, то данные юриста должны также быть указаны в заявлении;
  2. Обязательно указываются нормативные аспекты, которые позволяют по данному вопросу обратиться именно в арбитражный суд;
  3. Суть заявления должна быть описана детально и правильно с указанием законодательной базы по текущему вопросу.
Заявление оформляется в соответствии с установленным законодательством АПК РФ – статья 125. Также к заявлению в обязательном порядке нужно предоставить пакет документов – статья 126. В списке документов значится также квитанция об оплате государственной пошлины, которую можно распечатать на сайте суда. Заходим в раздел – калькулятор государственной пошлины, выбираем нужный нам пункт и получаем в автоматическом режиме квитанцию со всеми реквизитами и точной суммой. Если заявление оформлено неправильно, то в соответствии со статьей 128 АПК РФ, судебная инстанция имеет право вовсе не рассматривать его.
---
Источник: visotsky.org