Арбитражная практика

Арбитражный суд Владимирской области

Арбитражный суд Владимирской области работает на основании Конституции и федерального законодательства о деятельности арбитражных судов. Во Владимировской области нередко возникают споры в сфере коммерческой деятельности. Данные споры решаются именно этой инстанцией. Она может выступать в качестве суда первой инстанции, а может рассматривать дела по кассационным и апелляционным жалобам. Суд имеет официальный сайт, который значительно упрощает взаимоотношение граждан и данной инстанции. На сайте размещен график приема судей, график работы суда, а также детально описан весь путь по поводу обращений в судебную инстанцию. Заявления и исполнительные листы принимаются ежедневно (график на сайте), в порядке живой очереди. Прием ведут заместители председателя и председатель, запись на прием обязательна. Прием осуществляется в порядке очереди по записи.

Арбитражный суд Владимирской области: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 600025;
  2. Адрес: г. Владимир, Октябрьский проспект 14;
  3. Телефон для получения справочной информации: 47-23-65;
  4. Факс: 42-32-13;
  5. Телефонный код: (4922);
  6. Электронная почта: vladimir.info@arbitr.ru;
  7. Телефон доверия: 32-46-56;
  8. Сайт суда: http://vladimir.arbitr.ru/.
Дополнительную информацию можно получить на сайте суда.

Заявления и обращения в суд можно подать посредством письменного документа – в секретариат, можно использовать автоматическую отправку, посредством специализированной формы, размещенной на сайте суда. Все документы должны быть оформлены правильно (в соответствии со статей 125 АПК РФ). Дополнительно прилагается пакет документов (статья 126 АПК РФ).

Обращение в суд и прием заявления

Если заявление оформлено неправильно с технической точки зрения и в своем составе не имеет указания на аспекты прецедента, то такое заявление в соответствии со статьей 128 АПК РФ может остаться без рассмотрения.

Если же все составлено правильно, то открывается судопроизводство и начинается судебный процесс.

В судебном процесс стороны имеют равные права, они могут предоставлять доказательства, задавать вопросы всем участникам процесса, могут изучать все аспекты дела.

Если ваши интересы будет представлять юрист, то в данном случае информация об этом должна быть указана как в заявлении, так и в дополнительных документах, которые описывают все полномочия вашего представителя.

Все справки, которые в обязательном порядке прилагаются к заявлению, должны быть оформлены не более 30 дней тому назад, по измененному законодательству от 27.07.2010 N 228-ФЗ пункт №9.

Все документы и само заявление можно также отправить по электронной почте. Используя интернет ресурс суда, вы получите преимущества быстрого оформления всех документов посредством раздела, где опубликованы все образцы.
---
Источник: www.чип24.рф