Арбитражная практика

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд представляет собой своеобразный орган контроля, занимающийся пересмотром уже принятых решений, которые не обрели законную силу. Основанием к рассмотрению дела вторично, выступает исключительно апелляционная жалоба. Она должна быть составлена правильно, в соответствии с законодательными требованиями.

Форма и содержание, процесс подачи жалобы

В статье 260 АПК РФ указаны все данные по поводу формы и содержания жалобы. Самыми главными аспектами можно назвать указание судебной инстанции, в которую подается жалоба, указание личных данных заявителя и ответчика, указание данных представителя интересов в зале заседания суда.

Кроме всего прочего в жалобе непременно должны быть указаны нормативные акты, позволяющие подать жалобу именно в данную инстанцию. Как правило, основанием может выступать статья 270 п.1(1), п2 (1), п3(1).

Обязательно указываются данные по первому решению, а также нормативные акты, которые могут опровергнуть данное решение.

Пакет документов

Безусловно, к жалобе должны быть приложены определенные документы. Во-первых, должны быть представлены все документы, которые были предоставлены в первой инстанции (N 228-ФЗ от 27.07.2010). Также предоставляется судебный акт и квитанция об оплате государственной пошлины. Получить данную квитанцию можно посредством посещения официального сайта суда. Выбираем раздел – калькулятор госпошлины, выбираем нужный вариант обращения, и получаем квитанцию с суммой и реквизитами. Ее нужно оплатить и приложить к жалобе. Также обязательно предоставляется доверенность. Для физических лиц она должна иметь нотариальное заверение, для юридических лиц она должна быть составлена на фирменном бланке и иметь оттиск печати и подпись руководителя.

Подача жалобы

Жалоба может быть подана посредством посещения приемной или же канцелярии суда. В данном случае, речь идет о письменном документе и пакете оригиналов документов, которые вы будете предоставлять в суд. Ваша жалоба получит регистрационный номер. Также жалобу можно подать на сайте суда в разделе «мой арбитр». В данном случае нужно просто заполнить форму и приложить копии документов. Если дело будет принято к рассмотрению, то в данном случае нужно будет предоставить оригиналы.

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд: справочная информация

  1. Индекс: 394006;
  2. Адрес: г. Воронеж, ул. Платонова, д.8;
  3. Телефон для получения справочной информации: 235-54-62;
  4. Канцелярия суда: 235-54-62;
  5. Факс суда: 254-50-62;
  6. Электронная почта суда: 19aas.info@arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://19aas.arbitr.ru/.
Процессуальные документы отправляются исключительно по системе «мой арбитр». По электронной почте отправка таких документов запрещена. При отправке документов через факс нужно указывать детальную информацию о назначении документа.
---
Источник: itprime.su