Арбитражная практика

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа рассматривает дела коммерческой направленности. Основными положениями к рассмотрению дел выступает Конституция и АПК РФ. Суд рассматривает только те дела, которые касаются непосредственно экономических и предпринимательских споров. Основанием к рассмотрению выступает исковое заявление. Подать документы можно как в приемную суда, так и посредством электронной системы, расположенной на сайте суда.
Сайт суда представляет собой сборник контактно-справочной информации, использование которой обеспечивает идеальный уровень взаимоотношений граждан и судебной инстанции.

Подавать документы и исковые заявления можно ежедневно. Также нужно отметить, что в соответствии федеральным законом № 262-ФЗ, № 59-ФЗ, судьи осуществляют индивидуальный прием граждан. В данном случае, используя контактный справочник, вам нужно найти телефон приемной суда или же помощников судей. После вашего звонка, вас запишут в очередь, по которой и осуществляется прием. Обратите внимание на то, что график приема граждан опубликован на сайте суда.

В приемной суда прием осуществляется исключительно в порядке живой очереди. Есть льготные категории граждан, которые имеют право посещать судей и приемную вне очереди. В данном случае, кроме документов, идентифицирующих личность, нужно предоставить документы, подтверждающие право на льготы.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа: справочная информация

  1. Индекс: 680000;
  2. Адрес: г. Хабаровск, ул. Пушкина, 45;
  3. Телефон для получения справочной информации: 45-95-24;
  4. Телефон для получения информации по работе суда (приемная): 30-22-54;
  5. Телефон доверия: 30-21-90;
  6. Телефонный код: (4212);
  7. Телефон для получения справок по процессу применения: 45-95-07;
  8. Факс суда: 31-37-65;
  9. Электронная почта суда: info@fasdvo.arbitr.ru;
  10. Сайт суда: http://fasdvo.arbitr.ru/.

Дополнительная информация о работе суда

Отправлять процессуальные документы по электронной почте запрещено. Почта используется сотрудниками суда для рассылки определенных оповещений и документов. Процессуальные документы можно отправлять только посредством системы «мой арбитр». Причем в данном случае, обязательно нужно произвести процесс регистрации, чтобы иметь доступ ко всем опциям системы. После регистрации можно использовать стандартные формы для заполнения.

Если документы отправляются по факсу, то обязательно указывается детализированная информация о его направленности. То есть, нужно указать номер дела, данные истца и ответчика, данные судьи.

Суд принимает кассационные жалобы. Прежде, чем отправлять жалобу, нужно внимательно проверить ее содержание на технические и юридические ошибки. Иначе документ не будет рассмотрен судом.