Арбитражная практика

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа - инстанция, которая осуществляет детальную проверку кассационных жалоб. То есть, проверяет судебные решения, которые уже были приняты и обрели законную силу. Основой к рассмотрению таких дел может стать отсутствие в решении учета определенных доказательств и обстоятельств. В любом случае, жалобу должны подавать граждане, которые не довольны решением первой инстанции и имеют определенные нормативно-правовые основы обратиться в суд округа.
Естественно, кассационная жалоба должна быть составлена правильно, иначе судебная инстанция оставит ее без рассмотрения. На официальном сайте суда вы сможете найти всю информацию по поводу правильного заполнения данного обращения. Также можно отправлять документы в электронном виде. В данном случае, нужно зарегистрироваться в системе «мой арбитр», войти в личный кабинет и заполнить формы документов. Все справки и другие документы, которые прилагаются к кассационной жалобе, можно отправить в виде копий. Если дело будет принято к рассмотрению, нужно будет предоставить оригиналы.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа: справочная информация

  1. Индекс: 420066;
  2. Адрес: г. Казань, ул. Правосудия 2;
  3. Номер телефон справочно-информационной службы: 235-21-97;
  4. Телефонный код: (843);
  5. Факс суда: 235-21-79;
  6. Электронная почта: info@faspo.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://faspo.arbitr.ru/.
Суд предупреждает, что отправка процессуальных документов по электронной почте запрещена. Только использование системы «мой арбитр» поможет вам отправлять данные документы в электронном варианте.

Отправляя документы по факсу, нужно указывать дополнительную информацию по номеру дела, данным ответчика и истца, а также судьи.

Составляет кассационную жалобу

Кассационная жалоба должна быть составлена в соответствии с нормативными требованиями. В любом другом случае, при проверке ее на технические и юридические ошибки, она не будет принята к рассмотрению. Обратите внимание на то, что судебные акты, которые еще не обрели законную силу, не рассматриваются в данной инстанции.

Кассационная жалоба может быть подана в течение двух месяцев, после того, как было принято решение первой инстанцией, и судебный акт набрал законную силу. Если срок подачи жалобы истек, то в данном случае, вы должны предоставить документы, которые смогли бы подтвердить уважительность причины. Данная жалоба может быть подана в электроном виде по системе «мой арбитр», а также в письменном виде в приемную суда. Также есть возможность отправить жалобу по почте.

В жалобе должны быть указаны данные арбитражного суда, куда вы подаете жалобу, все личные данные участников процесса, данные по арбитражному суду, который принимал первое постановление. Обязательно предоставляется текст судебного решения.