Арбитражная практика

Главный пристав Москвы

Главным судебным приставом ФССП по Москве является Замородских Сергей Григорьевич, который родился в 1965 году и имеет массу государственных наград, обладает достаточным опытом и глубокими познаниями в вопросах юриспруденции. На текущий момент времени занимает руководящую должность, которая позволяет правильно организовать деятельность приставов в Москве и области.

Биография главного пристава Москвы

На текущий момент времени Сергей Григорьевич имеет весьма серьезные полномочия, так как занимает серьезную должность главного пристава самого крупного города страны. Имеет высшее образование по квалификации юрист, наделен наградами государственного значения. Это уже характеризует его как исполнительного, ответственного и знающего специалиста, способного правильно направить свои знания на достижение поставленных государственных целей. Также у Сергея Григорьевича имеются ведомственные награды, он наделен почетными званиями, почетными грамотами и другими знаками отличия, которые также отражают весь профессионализм и наличие существенного опыта в области юриспруденции.

Биография данного служащего является очень многогранной. Он работал в налоговой полиции, занимал высокие посты в органах внутренних дел, а также на протяжении весьма существенного количества времени, начиная с 2003 года занимается именно организацией деятельности ФССП. Начиная с 2012 года является руководителем службы приставов Москвы.

Деятельность главного пристава Москвы

  1. Занимается активной организацией рабочей деятельности заместителей и помощников, которые осуществляют процесс исполнения судебных решений в пределах Москвы и области;
  2. Осуществляет контроль, а также занимается руководством отдела противодействия коррупции. Причем, в данном случае главный пристав осуществляет не только организацию деятельности контроля за приставами, которые относятся к исполнителям, но также контроль работы приставов, которые осуществляют управление правопорядком в зале заседания суда;
  3. Разрабатывает тактику работы с взыскателями и должниками, которые проходят по исполнительным производствам. Избираются исключительно те меры взаимодействия с должниками, которые соответствуют законодательной базе;
  4. Осуществляет процесс контроля законной деятельности приставов в отношении должников. В случае осуществления определенных нарушений, главный пристав Москвы осуществляет процедуру разбирательства, приставы наказываются или же увольняются. В случаях нарушения уголовного кодекса подается заявление на рассмотрение дела в прокуратуру.
Деятельность главного пристава Москвы является очень важной, так как она обуславливает правильность направления деятельности всей службы приставов. А данная служба является важным элементом формирования законодательной власти.