Арбитражная практика

Кировский арбитражный суд

Арбитражный суд Кировской области или как его именуют Кировский арбитражный суд находится в городе Кирове, по адресу:улица Карла Либкнехта, дом №102. Почтовый индекс суда: 610017. Для решения экономических споров следует обращаться именно в арбитражные суды. Юрисдикция Кировского арбитражного суда охватывает город Киров и Кировскую область

Как добраться до Кировского арбитражного суда

Суд расположился в двух отдельных зданиях. Одно из них находится по вышеуказанному адресу, второе - по улице Молодой Гвардии, дом №49. Второе здание находится напротив первого, что весьма облегчает его поиск.

Добраться до корпусов здания суда можно с помощью:
  1. троллейбуса №1;
  2. автобусов №23, №73, №90.
Ближайшая остановка к зданиям суда, к которой ведет транспорт - "Кинотеатр "Октябрь".

Личный прием руководством Кировского арбитражного суда

Стоит сразу сказать, что на личном приеме не могут обсуждаться вопросы относительно дел, которые в данный момент рассматриваются судом. Этот запрет объясняется защитой судей от давления и шантажа со стороны участников процесса. На личной встрече могут обсуждаться вопросы, связанные с организацией деятельности суда, с жалобами на противоправные действия со стороны судей и так далее. Закон разрешает во время личной встречи с представителем руководства суда вести аудио- и видеозапись, конспектировать.

В арбитражном суде Кировской области личный прием граждан Председателем суда Мартыновым Сергеем Васильевичем ведется только по предварительной записи. Сделать это можно по номеру телефона: 70-92-66. Прием ведется в кабинете № 1-316.

Заместитель Председателя суда Серегин Роман Вячеславович принимает желающих с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут каждую среду, в кабинете № 1-301.

Заместитель Председателя суда Фадеева Светлана Витальевна осуществляет личный прием с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут каждый вторник, в кабинете № 1-317.

Порядок обращений в Кировский арбитражный суд

Обращения могут быть процессуальными и внепроцессуальными. Процессуальные обращения - обращения, связанные с рассматриваемым делом. Они обязательно публикуются на официальном сайте суда для избежания давления на судей.

Внепроцессуальные обращения представлены в виде: заявления, предложения, жалобы. Заявление может содержать в себе факты о правонарушениях. Предложения носят рекомендательный характер относительно деятельности суда. Жалоба же содержит в себе информацию о нарушениях судьями норм и требований НПА. Жалобы на судей и их действия рассматриваются лично Председателем суда.

Все обращения регистрируются и изучаются, независимо от того, в какой форме и виде они были поданы. Для желающих остаться инкогнито функционирует телефон доверия по номеру 64-69-60.