Арбитражная практика

Кража из гаража

В случае кражи из гаража вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Обратите внимание на то, что в данном случае не важно, приватизированный гараж или же не приватизированный. Вполне очевидно, что кража является нарушением законодательства и в любом случае, осуществляется аспект рассмотрения дела, а также поиски виновных лиц.

Кража из гаража: последствия

Нужно понимать, что гараж, как и любое другое имущество является частной собственностью. Даже если гараж является собственностью кооператива, а человек, который занимает гараж, арендует его или же является собственником выплачиваемого пая, заявление может быть принято как от председателя гаражного кооператива, так и от владельца гаража. После вызова полиции составляется опись имущества, которое пропало. Очень хорошо приложить документы, которые смогли бы определить принадлежность предметов, а также определить, что они принадлежали тому или же иному собственнику.

Если гараж является самовозводимым, то в данном случае все равно заявление в полицию можно оформить. Но, ситуация в данном случае будет достаточно сложной. Все дело в том, что раз данный гараж не имеет никакого хозяина, то фактически никого и невозможно обвинить в краже. Тут вопрос юриспруденции, который имеет серьезный аспект. То есть, чтобы заявить о краже каких-то вещей и ценностей из гаража, вам нужно фактически подтвердить право собственности на гараж. В тоже время, если речь идет об автомобиле, то вам достаточно будет предоставить документы на сам автомобиль. Если же речь идет о вещах, которые хранились в помещении, то в данном случае доказать их принадлежность можно исключительно при наличии документов. И на основании данных документов будет производиться процесс поиска украденного.

Юридическая консультация

В действительности ситуация с кражей из гаража, который не является собственностью и даже не находится на территории кооператива, будет весьма сложной. И если у вас были украдены какие-то ценные вещи, то в данном случае, вам непременно нужно обратиться к юристу, чтобы знать, каким образом защитить свои интересы. Впрочем, становится понятно, что если доказать, что те или же иные вещи вам принадлежат, то вы сможете защитить себя, в ином случае право собственности на вещи будет доказать крайне сложно.

В ситуации, когда на гараж есть все документы или же существуют паевые документы в кооперативе, есть возможность официально подать заявление в полицию, и в данном случае, в открытии и расследовании дела вам не смогут отказать.

Фактически, при краже из гаража многие владельцы вовсе не обращаются в полицию, так как считают, что если их гараж является самопроизвольно построенным, это повлечет за собой существенные штрафы. Поэтому, если вы обнаружили кражу, вам нужно сразу же обратиться к юристу и получить консультацию, посредством которой, вы будете знать, как действовать правильно.