Арбитражная практика

Пермский арбитражный суд

Пермский арбитражный суд – судебная инстанция, которая занимается исключительно рассмотрением дел коммерческой направленности.
Основанием к рассмотрению дела выступает заявление или же жалоба. То есть, суд выступает в роли первой инстанции по рассмотрению экономических и предпринимательских споров, а также занимается проверкой судебных актов судов первой инстанции.

Общая информация

На сайте суда можно получить всю справочно-контактную информацию. Во-первых, у вас есть прекрасная возможность зарегистрироваться в системе «мой арбитр». Это уникальная система, которая позволяет посредством интернета отправлять все процессуальные документы.

Также работает приемная суда, где можно получить детализированную консультацию по поводу обращения в судебную инстанцию. В тоже время, помощь в оформлении обращений в суд тут вам оказать не смогут. Если вы самостоятельно затрудняетесь оформить данный документ, то можно обратиться к юристу, который впоследствии будет представлять ваши интересы в суде. А можно посетить официальный сайт и в разделе с образцами документов, получить исчерпывающую информацию, которая поможет вам достаточно быстро оформить все документы самостоятельно.

Составление заявления

Все особенности оформления заявления, его подачи и последующего рассмотрения четко прописаны в АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ.
  1. В статье 125 указано, что в заявлении должна содержаться информация по сути дела. То есть, важный момент – детальное описание дела с юридической точки зрения с указанием нормативно-правовых документов, которые являются основой подачи заявления именно в арбитражный суд. Также нужно будет указать наименование суда, личные данные истца и ответчика;
  2. В статье 126, вы сможете найти полный перечень документов, которые вам могут понадобиться в процессе оформления заявления. Это пакет справок, которые должны быть оформлены не позже 30 дней назад, квитанция об оплате государственной пошлины, доверенность на представителя;
  3. В статье 128 АПК РФ четко указаны все особенности и критерии, которые позволяют судебной инстанции оставить обращение без рассмотрения.
Заметим, что есть определенные особенности оформления доверенности. Если речь идет о физическом лице, то доверенность должна быть заверена нотариально. Если же речь идет о юридическом лице, то доверенность может быть оформлена на фирменном бланке с печатью и штампом руководителя.

Пермский арбитражный суд: справочная информация

  1. Индекс: 614068;
  2. Адрес: г. Пермь ул. Екатерининская 177;
  3. Телефон для получения справочной информации: 217-50-00;
  4. Телефон приемной председателя: 217-50-01;
  5. Телефонный код: (342);
  6. Факс суда: 236-80-02;
  7. Электронная почта суда: perm.info@arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://perm.arbitr.ru/.
Все процессуальные документы можно отправлять посредством системы «мой арбитр» - http://my.arbitr.ru/.