Арбитражная практика

Псковский арбитражный суд

Псковский арбитражный суд – инстанция, занимающая рассмотрением дел, попадающих под категорию коммерческого права. Заметим, что рассмотрение дел производится исключительно на основании заявления граждан. В данном случае, оформление обращения и последующий процесс рассмотрения курируется АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ с текущими изменениями и дополнениями.

Общая информация о работе суда

Чтобы получить контактно-справочную информацию вам нужно просто обратиться в приемную суда или же посетить официальный сайт.

На сайте суда есть график работы, а также график приема судей. График приема судей разрабатывает и принимает председатель. Изменяться можно исключительно раз в год.

На прием к судьям существует предварительная запись. Чтобы записаться, нужно позвонить помощнику судьи.

Также суд имеет электронную почту, которая предназначена исключительно для отправки корреспонденции и оповещений. Заметим, что по электронной почте отправка процессуальных документов запрещена. Но, работает система «мой арбитр», которая позволяет отправлять всевозможные документы в электронном формате.

Псковский арбитражный суд: справочная информация

  1. Индекс: 180001;
  2. Адрес: г. Псков, ул. Некрасова 23;
  3. Телефон для получения справочной информации: 75-29-62;
  4. Факс суда: 72-14-30;
  5. Телефонный код: (8112);
  6. Электронная почта суда: info@pskov.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://pskov.arbitr.ru/.
По факсу можно отправлять дополнительные документы, которые могут потребоваться в процессе рассмотрения дела. Помните, что факс общего пользования, поэтому, на документе должны быть данные по делу, индивидуальные данные истца и ответчика и судьи. Чтобы документ попал по назначению.

Регистрация документов перед заседанием производится в экспедиции суда, если до заседания осталось более часа. Если времени осталось менее часа, то документы предоставляются непосредственно на заседании без предварительной регистрации.

Исковое заявление

Исковое заявление составляется на основании 125 статьи АПК РФ. Обязательно указывается наименование судебной инстанции, которая будет производить процесс рассмотрения дела. Также указываются личные данные истца и ответчика, данные представителя интересов истца.

Истец обязан перед подачей документов в суд копию искового заявления отправить всем участникам процессе по обычной почте, но обязательно с уведомлением.

Также истец в обязательном порядке оплачивает государственную пошлину. Получить квитанцию на оплату можно в приемной суда, а можно посетить официальный сайт суда и получить квитанцию с реквизитами и точной суммой, посредством раздела – калькулятор госпошлины. Если вы имеете льготы, которые позволяют не оплачивать государственную пошлину, то нужно предоставить документы, подвергающие такое право.