Арбитражная практика

Третий арбитражный апелляционный суд

Третий арбитражный апелляционный суд рассматривает дела, касающиеся экономических, предпринимательских и коммерческих споров в качестве суда второй инстанции. То есть, занимается проверкой уже существующих судебных решений, которые еще не обрели законную силу.

Обращение в суд

Обращение в данную судебную инстанцию может быть основано исключительно на правильно оформленной жалобе. Форма и содержание данного документа описаны в статье 260 АПК РФ. В жалобе должны быть все данные истца и ответчика, представителя интересов истца, данные по решению суда первой инстанции, нормативно-правовые акты, позволяющие оспорить решение и суть дела. Если в жалобе будут присутствовать технические или же юридические ошибки, она останется без рассмотрения.

Подать жалобу можно посредством обращения в приемную суда. Жалоба подается в письменном виде с пакетом документов.

Можно использовать систему «мой арбитр», которая позволяет отправить жалобу посредством интернета (от 27.07.2010 N 228-ФЗ). В данном случае заполняется стандартная форма, а пакет документов представляется в виде копий. Если же делопроизводство будет открыто, в данном случае, обязательно предоставляются оригиналы всех документов.

Список документов

Основными документами для обращения в апелляционный суд считается жалоба, к которой прилагается квитанция об оплате государственной пошлины, доверенность на представителя, текст решения суда первой инстанции. Обязательно нужно будет предоставить полный пакет документов, которые предоставлялись в суд первой инстанции.

Чтобы оплатить государственную пошлину, нужно посетить сайт суда, найти раздел – калькулятор госпошлины, выбрать нужный вам вариант обращения и распечатать квитанцию с суммой и реквизитами суда.

Третий арбитражный апелляционный суд: справочная информация

  1. Индекс: 660049;
  2. Адрес: г. Красноярск, проспект Мира, д. 9;
  3. Телефон для справочной информации: 274-44-00;
  4. Телефонный код: +7 (391);
  5. Сайт суда: http://3aas.arbitr.ru/.
Сайт суда представляет собой полноценную справочно-контактную информацию. Тут можно узнать график работы суда и приема судей, узнать всю информацию, которая касается обращения в суд. То есть, существует раздел с образцами документов и предоставлены данные по всем законодательным нормам, которые имеют решающее значение в процессе оформления документов. Также указана нормативная база, которой руководствуются судьи в процессе принятия решений. Есть раздел с правилами поведения в суде и правами ответчика и истца.

По электронной почте запрещено отправлять документы процессуального характера. В тоже время, законодательство нашей страны позволяет использовать специализированную систему «мой арбитр», которая позволяет отправлять все документы в электронном формате. Отправляя документы на факс, обязательно указывайте номер дела и другую детализированную информацию, чтобы документы попали в нужные руки.
---
Источник: семейный-адвокат-в-краснодаре.рф