Арбитражная практика

По жалобе Черных *.*. на постновление временно исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа по делу об административном правонарушени, предусмотренном ст. 7. 30 ч. 4.1 КоАП РФ.. Решение от 13 декабря 2011 года № 12-740/11. Московская область.

Судья Люберецкого городского суда <адрес> Шимкина *.*., рассмотрев жалобу ЧЕРНЫХ *.*. на Постановление временно исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по <адрес> ФИО1 от ДД.ММ.ГГ о наложении штрафа по делу № об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.30 ч. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Установил:

Постановлением временно исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по <адрес> ФИО1 от ДД.ММ.ГГ по делу № назначено в отношении первого проректора государственного казённого образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская таможенная академия» Черных *.*. административное наказание за нарушение ч. 3.1 ст. 34, ч. 1 ст. 41.6 Федерального закона № 94-ФЗ, ответственность за которое предусмотрена ч. 4.1 ст.
7.30 КоАП, а именно за установление должностным лицом заказчика требований к товару, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа, в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей.

Представителем Черных *.*. ФИО3 от его имени подана жалоба на указанное Постановление.

Суд считает, что имеются обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения данной жалобы, поскольку жалоба подана ненадлежащим лицом.

В соответствии со ст. ст. 30.1, 25.1, 25.5 КРФоАП указанное Постановление должностного лица может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, а именно, Черных *.*. либо его защитником. В соответствии со ст. 25.5 КРФоАП в качестве защитника к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат, чьи полномочия удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием, или иное лицо, полномочия которого удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом. В материалах дела имеется доверенность от имени Черных *.*., подпись которого не удостоверена, согласно которой ФИО3 не предоставлено право осуществлять защиту Черных *.*. как лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Подача жалобы представителем лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом не предусмотрена.

Кроме того, обжалуя Постановление по делу № представитель Черных *.*. просит отменить Постановление по делу №

При таких обстоятельствах суд считает необходимым отказать в приёме жалобы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Определил:

Отказать в приёме жалобы ЧЕРНЫХ *.*., поданной его представителем ФИО3, на Постановление временно исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по <адрес> ФИО1 от ДД.ММ.ГГ о наложении штрафа по делу № об административном правонарушении, предусмотренном ст.
7.30 ч. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Определение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии определения.

Судья: