Арбитражная практика

О возбуждении ходатайства о производстве выемки предметов и документов. Постановление от 11 мая 2011 года № 3/7-1/11. Пермский край.

Уинский районный суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Братчиковой *.*.,

при секретаре Кислицыной *.*.

рассмотрев в открытом судебном заседании Постановление следователя отдела СЧ ГСУ при ГУВД по Пермскому краю Вшивковой *.*. о возбуждении ходатайства о производстве выемки предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну,

Установил:

В производстве отдела СЧ ГСУ при ГУВД по <адрес> находится уголовное дело №, возбужденное в отношении неустановленного лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, действовавшее от имени руководства ООО <данные изъяты> (ИНН № зарегистрированного по адресу: <адрес>, состоящего на налоговом учете в
МИФНС России № по <адрес>, совершило мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, умышленно предъявив заведомо ложные сведения в МИФНС России № по <адрес> по адресу: <адрес> для необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета за налоговый период - 1 квартал 2010 года на общую сумму № рублей, что является особо крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> (ИНН № в лице ФИО3 был заключен договор № с ООО <данные изъяты> в лице директора ФИО4, согласно условиям договора ООО <данные изъяты> продало № единиц спецтехники бывшие в употреблении, которую приобрело в ООО <данные изъяты> (ИНН №) на общую сумму № руб., в том числе НДС № руб. Оборудование приобретенное в ООО <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ передано по договору аренды № обратно.

В связи с вышеизложенным следствию необходимы документы, содержащие подробные сведения о движении денежных средств по расчетному счету ООО <данные изъяты> (ИНН № №, открытому в Чернушинском ОСБ 1668/066 ЗУБ СБ РФ за период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время; а также договор банковского счета и карточки с образцами подписи и оттиска печати; а также юридическое дело клиента ООО <данные изъяты> (ИНН №) в полном объеме.

Суд считает, что с целью раскрытия преступления следует удовлетворить ходатайство.

На основании изложенного и руководствуясь п. 7 ч.2 ст. 29, п. 3 ч.2 ст. 38, ч.1 ст. 165, ч.1, 2, 4 ст. 182, ст. 183 УПК РФ, суд

Постановил:

Разрешить произвести выемку документов содержащих подробные сведения о движении денежных средств по расчетному счету ООО <данные изъяты> (ИНН №) №, открытому в Чернушинском ОСБ 1668/066 ЗУБ СБ РФ за
период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время; а также договор банковского счета и карточки с образцами подписи и оттиска печати; а также юридическое дело клиента ООО «<данные изъяты> (ИНН <данные изъяты>) в полном объеме.

Настоящее Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд в течение 10 (десяти) суток со дня его вынесения.