Арбитражная практика

Арбитражный суд Астраханской области

Арбитражный суд Астраханской области занимается рассмотрением вопросом, которые касаются коммерческой деятельности, споров экономического и предпринимательского характера. Обращение в судебную инстанцию формируется в виде заявления или же жалобы. Документы оформляются в соответствии со статьей 125 АПК РФ, в статье 126 вы найдете полный список дополнительных документов, которые нужно будет приложить к заявлению. Если заявление будет составлено неправильно, то руководствуясь статье 128 АПК РФ, судебная инстанция вправе заявление оставить в принципе, без рассмотрения. При оформлении документов, которые прилагаются к заявлению, нужно следить за тем, чтобы все справки были оформлены не позднее 30 дней назад, по нововведениям в законодательство от 27.07.2010 N 228-ФЗ пункт №9.

Арбитражный суд Астраханской области: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 414019;
  2. Адрес: г. Астрахань, проспект Губернатора Анатолия Гужвина, дом 6;
  3. Телефон приемной председателя: 48-42-01;
  4. Телефон экспедиции: 48-23-23;
  5. Телефонный код: (8512);
  6. Телефон доверия: 39-43-79;
  7. Электронная почта: astrahan.info@arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://astrahan.arbitr.ru/;
  9. Проезд: добраться до здания суда модно посредством маршрутного такси №59, 43, 26, 12, 6, 4. Можно добраться автобусом № К2, К1, остановка «Лебединое озеро»;
  10. Все вопросы по гражданскому судопроизводству можно задать по телефону 48-44-19;
  11. Все вопросы по работе административной коллегии можно задать по телефону 48-44-20;
  12. Если у вас возникли какие-то справки по делам по банкротству, то можно позвонить по телефону: 48-23-23.

Дополнительная информация по работе суда

Если у вас возникла необходимость обратиться в суд, вам нужно написать исковое заявление в четко установленной форме. На сайте суда есть образцы документов и правила заполнения, так что, в принципе, можно все работы выполнить самостоятельно. Впрочем, если вы хотите, чтобы ваши интересы в судебном разбирательстве представляли опытные юристы, то в данном случае в заявлении нужно указать о том, что у вас есть представитель, дополнительно к пакету документов нужно будет приложить документ, описывающий полномочия представителя.

Заявление можно сдать в экспедицию суда, или же узнать в приемной, куда именно сдается подобное обращение. В данном случае, вы можете воспользоваться картой, которая размещена на сайте суда, что исключит сложности поиска здания суда.

Что же касается государственной пошлины, то в делах по экономическим и предпринимательским спорам, она уплачивается в обязательном порядке и квитанция об оплате прилагается к заявлению. В данном случае, вы можете воспользоваться разделом – калькулятор госпошлины, где вы сразу же получите квитанцию с реквизитами и окончательной суммой именно по вашему вопросу.
---
Источник: rem-consult.ru