Арбитражная практика

Арбитражный суд Краснодарского края

Арбитражный суд Краснодарского края работает на основании законодательства от 02.04.1992 № 2642-I. Председателем назначен Журавский Альберт Константинович. На основании постановления от 11.06.1992 № 2957-I, были назначены 16 судей. Судебная инстанция занимается рассмотрением экономических и предпринимательских споров.
Если Вам требуется бесплатная консультация юриста по телефону - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Арбитражный суд Краснодарского края: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 350063;
  2. Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, д. 6;
  3. Телефон справочной: 214-26-00;
  4. Телефонный код: (861);
  5. Электронная почта: info@krasnodar.arbitr.ru;
  6. Сайт суда: http://krasnodar.arbitr.ru/.
Судебная инстанция имеет 4 судебных состава коллегий, которые занимаются вопросами рассмотрения споров, возникающих по поводу гражданских правоотношений. Данные коллегии находятся по адресу г. Краснодар, ул. Красная 6.

Суд имеет официальный ресурс, на котором собрана вся контактная и справочная информация. Тут есть карта, посредством которой можно быстро добраться к зданию суда. Есть также детальное описание, как добраться до суда посредством использования общественного транспорта.

Как подать заявление в суд?

Чтобы подать заявление, вам нужно посетить официальный сайт суда, где вы найдете образцы всех документов. Заявление и обращение можно составить в письменной форме. В данном случае, вам нужно заполнить все графы образцов. Очень важно, чтобы вы смогли детально и правильно описать суть дела, с указанием норм законодательного права, которые позволяют определить аспекты того или же иного спора.

Обратим ваше внимание на то, что сегодня есть возможность составить документы в электронном формате. На сайте суда есть раздел, где опубликованы электронные варианты образцов документов. Вам нужно детально и внимательно заполнить документ и отправить его на рассмотрение в автоматическом режиме, посредством интернета.

После того, как ваше заявление будет отправлено, его детально изучат в секретариате на предмет наличия технических ошибок. После, заявление рассматривают судьи и принимают решение по поводу открытия производства.

Процесс судебных заседаний основывается на детальном изучении дела в открытом или же закрытом слушании. Каждый участник процесса имеет право предъявлять свои доказательства, задавать вопросы другим участникам, изучать документы и другие материалы дела.

В процессе слушания могут быть опрошены свидетели, которых также могут предоставлять участники дела.

Исковое заявление составляется в соответствии ст. 125 АПК РФ, список документов, которые вам следует прикрепить к заявлению, описан в ст. 126 АПК РФ. Если вы самостоятельно не можете оформить исковое заявление, жалобу или же обращение, то вам нужно обратиться к юристу. Опытный юрист может быть представителем ваших интересов в судебном разбирательстве.