Арбитражная практика

Арбитражный суд Оренбургской области

Арбитражные суды - это специализированные судебные органы, которые рассматривают имущественные, а так же коммерческие споры между предприятиями. В их ведении так же находятся иски субъектов предпринимательства о признании недействительными различные акты государственных органов власти, которые каким-либо образом нарушают законные интересы и права истцов. Это могут быть земельные, налоговые и любые другие споры, которые возникли из финансовых, гражданских, публичных и административных правоотношений. Более того, арбитражные суды могут рассматривать дела, в которых одной из сторон является зарубежные предприниматели и юридические лица. Все это характеризует Арбитражный суд Оренбургской области.

Контактная информация о суде

Здание суда расположилось по адресу: город Оренбург, улица Володарского, дом №39. Почтовый индекс: 460000.

Добраться до здания суда не составит труда, рядом с ним есть удобная транспортная развязка. Ближайшие остановки:
  1. "Театр музыкальной комедии";
  2. "Улица Богдана Хмельницкого (Центральный рынок").
Транспорт, ведущий к этим остановкам от железнодорожного вокзала - автобусы и маршрутные такси №51, №52, №56, №57, №59, №65.

От аэропорта города Оренбург в любую точку города, в том числе и к зданию арбитражного суда, можно добраться воспользовавшись услугами такси.

Возле здания суда для автовладельцев есть парковка, которая готова принять 36 единиц транспортных средств.

Прием граждан руководителями Арбитражного суда Оренбургской области

Председателем суда является Чердинцева Галина Валентиновна. Личный прием граждан проходит по вторникам, в кабинете №207 с 14.00 до 17.30.

Заместителем Председателя суда сегодня является Штырник Валентина Михайловна, она же избрана Председателем судебной коллегии, которая рассматривает различные споры, которые возникли из экономических и гражданских правоотношений. Прием ведется в кабинете №215 по четвергам с 14.00 до 17.30.

Еще одним заместителем Председателя суда является Шабанова Тамара Васильевна, которая совмещает свой пост с постом Председателя коллегии, в ведении которой находятся споры, возникшие непосредственно из административных правоотношений. Прием ведется в кабинете №315, каждый четверг с 14.00 до 17.30.

Пропускной режим в здании суда

Для того, чтобы попасть в здание суда требуется иметь при себе документ, который удостоверяет личность. Он должен быть действительным и надлежащем состоянии. Присутствовать на открытом судебном заседании так же можно всем желающим при предъявлении вышеназванного документа. В случае проведения закрытого заседания, оглашается список тех, кому можно войти в зал суда. Список готовит судебный состав, рассматривающий дело или другой отдел по поручению судей.
---
Источник: jur-perevod.ru