Арбитражная практика

Арбитражный суд Пермь

Арбитражный суд Пермь – вопрос, который позволяет быстро найти в интернете информацию о работе данного суда. Арбитражный суд рассматривает исключительно дела, которые касаются коммерческой сферы деятельности. Основой рассмотрения дел считается заявление. Если оно составлено правильно, открывается судопроизводство. Если нет – заявитель получает информацию об отказе.

Особенности оформления заявления

Все нормативы по обращению в арбитражный суд и рассмотрению заявления прописаны в АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ. Детально изучив законодательство, вы сможете понять, что правильное юридическое и техническое оформление данного документа – основа его принятия в делопроизводство.

Статья 125 АПК РФ гласит о том, что в заявлении обязательно должна быть указана информация об истце и ответчике. Если интересы истца в судебном разбирательстве будет представлять юрист, то его данные так же указываются в заявлении.

Арбитражный суд Перми: справочная информация

  1. Индекс: 614068;
  2. Адрес: г. Пермь ул. Екатерининская 177;
  3. Телефон для получения справочной информации: 217-50-00;
  4. Телефонный код: (342);
  5. На индивидуальный прием к председателю суда можно записаться по телефону - 217-50-02;
  6. Факс суда: 236-80-02;
  7. Электронная почта: perm.info@arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://perm.arbitr.ru/.
Исковое заявление можно отправлять в электронном формате. Для этого вам нужно зайти на сайт http://my.arbitr.ru/, пройти несложный процесс регистрации, после чего, вы сможете пользоваться стандартными образцами документов, заполнив которые, можно приложить копии документов и отправить на рассмотрение в судебную инстанцию.

То есть, все процессуальные документы могут быть отправлены исключительно на основании использования данной системы. По электронной почте отправка таких документов – запрещена.

Дополнительная информация

К исковому заявлению в обязательном порядке предоставляется пакет документов. Это квитанция об оплате государственной пошлины (реквизиты и сумму к оплате можно получить в разделе – калькулятор госпошлины). Это доверенность на представителя ваших интересов, которая также должна быть оформлена правильно. Это пакет справок, которые должны быть оформлены не позднее, чем 30 дней тому назад.

Получить информацию по поводу обращения в суд, правил оформления заявления, можно в приемной суда. Прием тут осуществляется в порядке живой очереди. Можно записаться на прием к судьям и председателю суда, в данном случае, вам нужно позвонить по номеру помощника председателя или же судьи и произвести предварительную запись. Отметим, что прием осуществляется в порядке очереди, которая формируется на основании предварительной записи. Льготные категории граждан могут попасть на прием вне очереди.