Арбитражная практика

Арбитражный суд республики Дагестан

Арбитражный суд республики Дагестан производит процесс рассмотрения различных дел, которые касаются экономических преступлений, споров между предпринимателями. Судебная инстанция контролирует процесс исполнения законодательства в вопросах коммерческой деятельности. Также судебная инстанция занимается вопросами изучения судебной практики, обобщения ее, а также последующего использования данных в процессе рассмотрения подобных дел. За время деятельности арбитражный суд республики Дагестан изучил немало различных дел, что позволило не только восторжествовать справедливости, но еще и сформировать нужные аспекты знаний, позволяющие современным предпринимателям избегать нарушения законодательства нашей страны.
Если Вам требуется юридическая помощь призывникам - зайдите на этот сайт. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Арбитражный суд республики Дагестан: справочно-контактная информация

Суд имеет собственный интернет ресурс, на страницах которого можно найти всю информацию, касающуюся работы суда. Есть график работы, график приема судей, все контакты и адреса. Есть раздел с образцами документов и с правилами заполнения заявлений и обращений в судебную инстанцию. Есть также электронная приемная, где появилась возможность отправлять определенные документы в электронном режиме.
  1. Индекс: 367009;
  2. Адрес: г. Махачкала, ул. Керимова 7;
  3. Телефон для справочной информации: 69-49-80;
  4. Телефон доверия: 69-49-90;
  5. Факс: 69-49-67;
  6. Телефонный код: (8722);
  7. Электронная почта: info@mahachkala.arbitr.ru.
  8. Сайт суда: http://mahachkala.arbitr.ru/.
Чтобы заполнить исковое заявление вам нужно знать законодательную базу по данному вопросу:
  1. Статья 125 АПК РФ говорит о том, что документ должен иметь стандартный вид и четко определенную информацию. В данном случае, правильность заполнения документа играет важную роль в его последующем рассмотрении;
  2. Статья 126 АПК РФ говорит о том, что к заявлению в обязательном порядке прилагается пакет документов;
  3. Статья 128 АПК РФ гласит о том, что если заявление заполнено неправильно, то судебная инстанция имеет право оставить его без рассмотрения.

Дополнительная информация о работе суда

После того, как вы сдали документы, их в обязательном порядке проверяют на правильность заполнения в соответствии с установленными нормативными требованиями. Также производится процесс проверки на законность данного заявления.

Если вы будете работать в паре с опытным юристом, то в данном случае, информация о представителе ваших интересов непременно должна быть отображена в заявлении, также в пакет документов нужно будет вложить те бумаги, которые подтверждают полномочия вашего представителя.

В обязательном порядке с заявлением предоставляется квитанция об уплате государственной пошлины. Вам следует зайти на сайт суда, выбрать раздел – калькулятор госпошлины, после чего, выбрать вариант обращения в суд и получить квитанцию. В квитанции, которая рассчитывается автоматически, указываются все реквизиты суда, а также окончательная сумма.