Арбитражная практика

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

Арбитражные окружные суды являются составным элементом сложной системы судов РФ. Ежедневно, вынося честные и обоснованные решения по спорам, арбитражные суды восстанавливают справедливость. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа рассмотрел порядка трех с половиной тысяч споров за первое полугодие 2015 года. Высокий показатель говорит о том, что субъекты хозяйствования и другие участники судопроизводства желают решать возникшие споры цивилизованным путем, желают найти истину, следовать закону.

Полномочия Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

НПА регламентируют вопросы организации и функционирования судов, в том числе и арбитражных. Арбитражные окружные суды имеют ряд полномочий:
  1. проверять в качестве суда кассационной инстанции законность и обоснованность актов арбитражного суда первой и аппеляционной инстанции;
  2. рассматривает дела вновь, если стало известно об обстоятельствах, которые не были известны ранее и могут повлиять на принятое решение суда;
  3. составлять и направлять обращения и запросы в Конституционный Суд РФ с просьбой дать толкование или проанализировать закон, акт или отдельную статью на соответствие Конституции РФ;
  4. изучать, обобщать, анализировать судебную практику;
  5. готовить дополнения, изменения и нововведения в законодательство с целью устранения пробелов и повышения уровня законности;
  6. архивирует, анализирует, систематизирует судебную практику;
  7. в некоторых случаях рассматривает дела как суд первой инстанции, если дело касается присуждения компенсации за нарушение прав на судопроизводство, а так же в случае нарушения прав на исполнение судебных актов, которые были ранее приняты арбитражными судами.

Контактная информация об Арбитражном суде Северо-Кавказского округа

Суд находится по адресу: город Краснодар, улица Рашпилевская, дом №4. Почтовый индекс: 350063.

Для получения всей необходимой информации можно обратиться по следующим номерам телефонов:
  1. приемная суда (861) 20-13-400;
  2. справочная служба суда (861) 20-13-405.
Прием граждан руководством Арбитражного суда СК округа производится Председателем (на данным момент и/о) и заместителем.
  1. Исполняющая обязанности Председателя Арбитражного суда Мацко Ю.В. принимает граждан по понедельникам. Время приема: с 10.00 до 12.30, с 15.00 до 18.00. Прием осуществляется в кабинете 512.
  2. Заместитель Председателя Волков Я.Е. Попасть к нему на личный прием можно в среду с 10.00 до 12.00. Прием производится в кабинете №414.

Президиум Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

Члены Президиума:
  1. и/о Председателя суда Мацко Ю.В.;
  2. заместитель Волков Я.Е.;
  3. председатель первого судебного состава Дорогина Т.Н;
  4. председатель второго судебного состава Айбатулин К.К.;
  5. председатель третьего судебного состава Мещерин А.И.;
  6. председатель четвертого судебного состава Улько Е.В.;
  7. председатель пятого судебного состава Денека И.М.;
  8. судьи Алексеев Р.А., Анциферов В.А., Воловик Л.Н.