Арбитражная практика

Арбитражный суд Сибирского федерального округа

Расположен Арбитражный суд Сибирского федерального округа по адресу: Тюмень, ул. Ленина, 74. Работает с 8.30 до 17.30, а в пятницу до 16.00. По структуре суд аналогичен другим судебным инстанциям РФ. Возглавляет его председатель, имеется президиум, заместитель председателя, две судебных коллегии - по гражданским и административным делам, помощники судей, секретариат суда, администратор суда, 6 судебных составов и 7 отделов.
Перечислим судебные составы:
  1. административный;
  2. налоговый;
  3. по вещному праву;
  4. по договорному праву;
  5. по корпоративному праву;
  6. по земельному праву.
Суд содержит 7 отделов:
  1. отдел государственной службы и кадров;
  2. экономико-финансовый отдел;
  3. отдел делопроизводства;
  4. отдел анализа и обобщения судебной практики;
  5. отдел материально-технологического обеспечения;
  6. отдел технического обеспечения и информатизации;
  7. обслуживающий персонал.

Судебная инстанция - Арбитражный суд Сибирского федерального округа

Председателем Арбитражного суда Сибирского округа является - Иванов Владислав Анатольевич. Был назначен на должность судьи и председателя в 2012 году указом президента РФ. Родился в селе Оронгой Республики Бурятия. Окончил институт им. Жданова и Российскую Академию при президенте. Обладает внушительным стажем работы в судебной отрасти - около 27 лет и носит первый квалификационный статус судьи.

Арбитражный суд Сибирского округа так-же принял на вооружение программу непримиримости коррупции. Одним из инструментов борьбы с коррупционными схемами - является публикация доходов и расходов судей и судебных исполнителей, а так же сведений об их имуществе на официальном сайте суда в свободном доступе для каждого человека.

Председатель - Владислав Анатольевич, обладает транспортным прицепом, доход его по декларации составляет - 3 566 тыс. руб., в индивидуальном пользовании находится квартира размером - 56,6 кв. м, по договору найма оформлен дом - 486 кв. м и земельный участок - 2300 кв. м.

Супруга председателя обладает квартирой в индивидуальной собственности, размером - 69,6 кв. м, земельным участком - 625 кв. м и домом - 50,5 кв. м. Ее декларированный доход составляет - 235,3 тыс. руб. Так же в индивидуальной собственности находится автомобиль - Lexus GX-460. В семье председателя есть два несовершеннолетних ребенка, на сегодняшний день не обладающих никакой личной собственностью и транспортными средствами.

Суд предоставляет множество вакансий. Для получения свободной должности необходимо пройти конкурс, устраиваемый комиссией судей. Нужно иметь высшее образование в сфере юриспруденции, обладать багажом знаний и отвечать всем заявленным требованиям, хорошо знать законодательство и нормы.