Арбитражная практика

Арбитражный суд Ставропольского края

Арбитражный суд Ставропольского края представляет собой инстанцию, рассматривающую все коммерческие споры. Основной задачей данной судебной инстанции является подержание идеальной защиты интересов предпринимателей, организаций и граждан в сфере коммерческой и экономической деятельности Ставропольского края. Суд рассматривает дела в качестве первой инстанции, может также производить проверку апелляционных и кассационных жалоб. Суд может подавать своеобразные заявления на рассмотрение конституционности определенных законов.

Арбитражный суд Ставропольского края: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 355029;
  2. Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, 458 "Б";
  3. Телефон для получения справочной информации: 20-54-22;
  4. Факс: 71-40-60;
  5. Телефонный код: (8652);
  6. Адрес электронной почты: info@stavropol.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://www.stavropol.arbitr.ru/;
  8. Если у вас возникли какие-то вопросы, касающиеся организации видеоконференц-связи, вам следует обратиться по номеру телефона - 20-54-15;
  9. Канцелярия отдела делопроизводства – 20-54-15.
Хотелось бы сразу сказать о том, что сайт суда представляет собой сборник информации, которая может помочь вам получить все нужные данные. Во-первых, тут вы найдете образцы всех документов, которые нужно составлять при обращении в суд. Во-вторых, тут есть раздел, который ознакомит вас с правами и обязанностями сторон в процессе судебных разбирательств. Вы без особого труда сможете получить информацию о коллегии судей, а также найдете график работы суда и приема судей. Индивидуальный прием граждан осуществляют председатель и его заместители. Записаться на прием нужно предварительно, так как прием осуществляется исключительно по записи. Выдача и прием документов осуществляется в порядке живой очереди.

Обращение в суд

Обратиться в суд можно посредством телефона доверия, личной встречи с федеральными судьями, посредством написания заявления, жалобы или же обращения. Исковое заявление можно подать в письменной форме в секретариат суда, а можно отправить его посредством электронной системы. В данном случае, вам нужно просто будет заполнить представленную форму на сайте суда, и вы сможете в дальнейшем, данное заявление отправить в автоматическом режиме.

Не следует забывать, что к заявлению обязательно прикладывается пакет документов.

Законодательная база по исковым заявлениям:
  1. Статья 125 АПК РФ – правила написания заявления;
  2. Статья 126 АПК РФ – правила сбора документов и список документов;
  3. Статья 128 АПК РФ – описывает процесс отказа в исковом заявлении в случаи нарушения правил его оформления.
Все исковые заявления в обязательном порядке проверяются на соответствие установленным нормативным требованиям к оформлению. После чего, происходит проверка на наличие указаний законодательства, которое является основой прецедента дела. Если все правила соблюдены, то открывается делопроизводство и назначается дата судебного разбирательства.
---
Источник: copyart.in.ua