Арбитражная практика

Арбитражный суд Удмуртской республики

Арбитражный суд Удмуртской республики рассматривает все дела по коммерческой деятельности, экономические и предпринимательские споры. В 2005 году на роли председателя суда был назначен Зинатуллин Марсель Миннухович (председатель коллегии по гражданским делам). В 2006 году председателем суда на шесть лет был назначен Ермолин Алексей Леонидович (приказ РФ № 1129 от 12.10.2006 г.), в 2012 году он был избран повторно.

Арбитражный суд Удмуртской республики: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 426011;
  2. Адрес: Ижевск, ул. Ломоносова;
  3. Телефон для справочной информации: 602-643;
  4. Телефонный код: (3412);
  5. Факс канцелярии суда: 602-628;
  6. Все вопросы, которые касаются гражданского судопроизводства можно задать по телефону 602-643;
  7. Все вопросы, которые касаются административного судопроизводства можно задать по телефону 602-620;
  8. Все вопросы, по делам о банкротстве рассматривает пятый судебный состав, вопросы можно задать по телефону 510-830.
Все документы, которые нужны в судопроизводстве, можно зарегистрировать посредством посещения экспедиции суда (даже в том случае, если до заседания суда остался всего лишь час). Если до начала судебного процесса времени не осталось, то все документы можно предоставить в судебном заседании.

Председатель суда и его заместители осуществляют индивидуальный прием граждан. График приема и график работы суда публикуются на официальном сайте. На прием нужно предварительно записаться, после чего, вы будете поставлены в очередь. Прием осуществляется посредством очереди. Люди, имеющие льготные категории принимаются вне очереди.

На официальном сайте суда размещена вся контактно-справочная информация, а также информация о правильном оформлении документов, о системе подачи исковых заявлений, о предоставлении доказательств и пр.

Если вы не знаете, где расположено здание суда, то вам нужно воспользоваться картой, или же описанием, как добраться до суда, посредством общественного транспорта.

Как оформить заявление?

Чтобы оформить заявление, вам нужно изучить образец (есть на официальном сайте), а также прочитать ст. 125 АПК РФ (в 126 статье собрана информация о том, какие документы прилагаются к официальному заявлению).

Если ваши интересы в суде будет представлять опытный юрист, в обязательном порядке указывается информация о представителе и предоставляются все документы, которые описывают его полномочия.

Очень важно, чтобы в заявлении четко были прописаны все аспекты дела. То есть, судьи на основании предоставленной информации должны произвести анализ и принять решение об открытии производства. Все справки, которые вы должны приложить к заявлению, должны быть оформлены не менее 30 дней тому назад, в соответствии с п. 9 ФЗ от 27.07.2010 N 228-ФЗ.
---
Источник: sudexpa.ru