Арбитражная практика

Арбитражный суд Волгоград

Арбитражный суд Волгоград – это фраза, которую чаще всего используют предприниматели, с целью защитить свои законные права и интересы. Не секрет, что арбитражные суда занимаются исключительно коммерческими делами, и если в процессе работы предприниматель сталкивается с нарушением своих законных прав, он имеет возможность обратиться в суд, чтобы восстановить справедливость.
Основными законодательными актами в работе суда считается Конституция и федеральный закон о деятельности арбитражных судов. Суд имеет право рассматривать дела в качестве первой инстанции, а также занимается рассмотрением апелляционных и кассационных жалоб.

Исковое заявление можно подать в канцелярию суда или же посредством электронной формы, размещенной на сайте суда.

Исковые заявления принимаются ежедневно, без предварительной записи. На прием к председателю суда и председателям коллегий, а также их заместителям, формируется очередь по записи.

Арбитражный суд Волгограда: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 400005;
  2. Адрес: Волгоград, ул. 7-й Гвардейской, 2;
  3. Номер телефона для получения справочной информации: 23-14-54;
  4. Факс суда: 24-04-60;
  5. Телефонный код: 8442;
  6. Электронная почта: info@volgograd.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://volgograd.arbitr.ru.
Дополнительная справочно-контактная информация размещена на сайте суда. Тут есть график работы суда, график приема судей и даже карта, посредством которой можно весьма быстро найти здание суда.

Также на сайте опубликованы образцы документов, посредством которых, можно весьма быстро произвести процесс их заполнения без помощи юристов.

Суд отмечает, что электронная почта создана для отправки уведомлений граждан от суда, а также для отправки определенных предложений и обращений. Все документы, которые носят процессуальный характер, предоставляются исключительно в канцелярию суда. Если они отправлены по электронной почте, суд оставляет за собой право не рассматривать их и не использовать в процессе рассмотрения дел.

Составляем обращение в суд

Чтобы составить правильно исковое заявление, нужно изучить статьи 125, 126 АПК РФ. В данных статьях указана детальная информация по поводу правильного составления заявления и опубликован список документов, которые в обязательном порядке должны быть прикреплены к заявлению.

Во-первых, исковое заявление подается только после оплаты государственной пошлины. Оплатить ее можно при помощи калькулятора. Вам следует указать вид обращения, после чего, система автоматически совершит подсчет сумы, и вы получите квитанцию с реквизитами на оплату.

Также в обязательном порядке предоставляется доверенность на представителя. Обратите внимание на то, что данный документ имеет определенные особенности заполнения, об этом нужно узнать заранее.