Арбитражная практика

Арбитражный суд Волгоградской области

Арбитражный суд Волгоградской области расположен в городе Волгограде. Занимается рассмотрением вопросов экономического плана и предпринимательскими спорами.

Арбитражный суд Волгоградской области: справочно-контактная информация

  1. Индекс суда: 400005;
  2. Адрес: ул. 7-й Гвардейской, 2;
  3. Телефонный код: 8442;
  4. Номер телефона справочной: 24-04-60;
  5. Сайт: http://volgograd.arbitr.ru;
  6. Почта: info@volgograd.arbitr.ru.
Суд работает ежедневно. Исключение составляют выходные дни. В пятницу короткий день, работает суд исключительно до четырех часов вечера, все остальные дни – до пяти. Перерыв в течение 48 минут с часу дня.

Прием документов осуществляется в кабинете №117. С понедельника по четверг прием документов осуществляется с восьми и до часу дня. В пятницу прием документов заканчивается в 11 часов. В выходные и предпраздничные дни прием корреспонденции не осуществляется.

Работа с сайтом суда

Сайт суда создан на основании удобной системы навигации, позволяющей очень быстро разобраться во всех нюансах работы ресурса. На сайте размещается информация справочно-контактного характера, есть также раздел, который указывает на все правоустанавливающие документы работы суда, есть раздел, с образцами документов.

Если вы не знаете, как добраться до здания суда, воспользуйтесь картой.

Арбитражный суд также предлагает воспользоваться автоматизированными системами. Это картотека дел, календарь судебных заседаний, информация о перерывах в судебных заседаниях, раздел – подача документов в электронном виде.

Как подать заявление в суд?

На сайте можно найти образцы документов, которые позволяют оформить заявление или же обращение в арбитражный суд. Можно воспользоваться помощью юриста, ведь если обращение будет оформлено неправильно, оно не будет принято к рассмотрению.

Как использовать систему электронной отправки документов?

Вам нужно открыть нужную вкладку. После чего, выбрать, какой именно вариант обращения в суд будет приемлемым. В специализированном разделе, вы найдете образцы документов – иск заявления, апелляционная и кассационная жалоба, надзорная жалоба, пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Выбрав нужный вам раздел, вы сможете самостоятельно заполнить автоматический бланк, после чего, отправить заявление сразу же в суд. Весьма удобная система. Но, для ее использования, обязательно нужно будет зарегистрироваться на сайте.

Как получить исполнительный лист?

Чтобы получить исполнительный лист, вам нужно посетить приемную суда и уточнить информацию по поводу времени работы специалистов, которые осуществляют выдачу документов.

Как встретиться с федеральным судьей?

В секретариате суда можно предварительно записаться на прием к определенному судье. График приема судей, вы найдете на официальном сайте суда.