Арбитражная практика

Арбитражный суд Вологда

Арбитражный суд Вологда – фраза, которая используется тогда, когда нужно рассмотреть предпринимательские, экономические или же коммерческие споры. Суд рассматривает дела в качестве первой инстанции, также рассматривает апелляционные жалобы.

Общая информация

Где получить информацию о работе суда?

Вы можете посетить официальный сайт суда http://vologda.arbitr.ru/, где можно найти справочно-контактную информацию, информацию, касающуюся оформления исковых заявлений и жалоб и пр. Также можно посетить приемную суда, где все вопросы можно задать консультанту. Консультации юридического характера не предоставляются.

Как обратиться в суд?

Основой рассмотрения дел считается заявление, исковое заявление или же жалоба. Оформленные документы можно предоставить в приемную или же канцелярию суда. Можно отправить почтой, можно отправить через интернет посредством специализированной системы «мой арбитр».

Что такое система «мой арбитр»

На официальном сайте суда есть раздел – отправка электронных документов. Вы захотите в систему, производите процесс регистрации, после чего получаете доступ к оформлению электронных документов. Все процессуальные документы могут быть отправлены в суд посредством данной системы.

Как составить исковое заявление?

Весь процесс оформления, подачи и рассмотрения исковых заявлений зафиксирован в АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ. В статье 125 указано, что в содержании заявления обязательно нужно указать наименование органа, куда вы обращаетесь, и личные данные истца и ответчика. Также указано, что истец обязан копии заявления отправить всем участникам дела обычной почтой с уведомлением. Обязательно указываются все данные по представителю интересов истца. Суть дела должна быть описана лаконично, кратко и юридически правильно. Обязательно указываются нормативно-правовые акты, позволяющие по данному делу обратиться именно в суд данной инстанции.

Какие нужны документы?

В статье 126 АПК РФ четко прописаны данные по документам, которые вам следует собрать для обращения в судебную инстанцию. Это пакет справок, которые напрямую связаны с делом. Справки должны быть оформлены не позже 30 дней тому назад. Обязательно предоставляется квитанция об уплате государственной пошлины и доверенность на представителя ваших интересов.

Арбитражный суд Вологодской области: справочная информация

  1. Индекс: 160000;
  2. Адрес: г. Вологда, ул. Герцена, д. 1а;
  3. Телефон для получения справочной информации: 57-08-88;
  4. Телефонный код: (8-8172);
  5. Факс суда: 72-04-19;
  6. Телефон доверия: 57-08-14;
  7. Электронная почта суда: info@vologda.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://vologda.arbitr.ru/.
По электронной почте разрешена отправка исключительно корреспонденции. Процессуальные документы по электронной почте отправлять запрещено.