Арбитражная практика

Арбитражный суд Воронеж

Арбитражный суд Воронежа – фраза, которая поможет предпринимателям быстро найти судебную инстанцию, способную защитить их интересы и права. Арбитражный суд занимается исключительно вопросами коммерческой деятельности. При этом, основанием к рассмотрению дела выступает заявление, исковое заявление, жалоба.
При рассмотрении заявления специалисты суда опираются на статью 128 АПК РФ, в которой четко описано по каким критериям заявления не принимаются к рассмотрению. Заявление пишет истец. В данном случае он обязательно должен копии заявления отправить все участникам процесса по почте с уведомлением.

Заявление подается в приемную в письменном виде или же по системе «мой арбитр». Данная система позволяет отправлять заявления в онлайн режиме, прикрепляя к нему копии всех документов.

Как составить заявление?

Все особенности составления заявления описаны в статье 125 АПК РФ. Указано, что обязательно нужно написать название суда, в который вы обращаетесь, все личные данные истца и ответчика и суть дела. Обратим ваше внимание на то, что если ваши интересы в суде будет представлять юрист, то в данном случае все его данные должны быть прописаны в исковом заявлении. Что же касается сути дела, то в данном случае очень важно, чтобы суть была описана юридически правильно, лаконично и грамотно.

В статье 126 АПК РФ указан весь перечень документов, которые вам могут потребоваться в процессе подачи заявления. Во-первых, нужно будет предоставить все справки, которые должны быть свежими. Обязательно предоставляется оплаченная квитанция по пошлине. Если вы имеете право на льготы в вопросах оплаты государственной пошлины, то обязательно к документам нужно приложить справки о льготах. В обязательном порядке предоставляется доверенность на представителя. Для физических лиц доверенность оформляется нотариально. Для юридических лиц оформляется на специализированных бланках с подписью и оттиском печати руководителя.

Арбитражный суд Воронежа: справочная информация

  1. Индекс: 394030;
  2. Адрес: г. Воронеж, ул. Среднемосковская 77;
  3. Телефон для получения справочной информации: 259-71-81;
  4. Телефон канцелярии: 252-53-44;
  5. Факс суда: 252-47-09;
  6. Телефонный код: (473);
  7. Электронная почта: info@voronej.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://voronej.arbitr.ru/.
Все процессуальные документы должны отправляться по системе «мой арбитр» https://my.arbitr.ru. Для отправления корреспонденции и документов, которые не имеют процессуального характера, используется электронная почта.

Обратим внимание на то, что в приемной суда можно получить всю справочно-контактную информацию. В тоже время, работника суда не дают юридических консультаций. Прием осуществляют судьи и председатель суда. В данном случае, нужно обязательно предварительно записаться на прием. Сделать это можно посредством звонка в приемную председателя или же к помощникам судей.
---
Источник: yurist-spb.info