Арбитражная практика

Арбитражный Вологодский суд

Арбитражный Вологодский суд рассматривает вопросы, которые касаются коммерческих дел. Обратим ваше внимание на то, что основанием к изучению и последующему рассмотрению дела выступает заявление истца (жалоба, исковое заявление). Закон курирует вопросы по обращению и последующего рассмотрению – АПК от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ.

Оформление искового заявления

Исковое заявление составляется в соответствии со статьей 125. Обязательно указывается наименование суда, данные истца и ответчика. Также указываются индивидуальные данные представителя интересов истца. Когда истец подает заявление в судебную инстанцию, копии документа он должен отправить всем участникам процесса посредством обычной почты с уведомлением.

Очень важным элементом является правильное оформление сути дела. В данном случае, обязательно указываются нормативно-правовые акты, позволяющие обратиться по данному вопросу именно в данную судебную инстанцию.

Статья 126 говорит о том, что к исковому заявлению обязательно прилагается пакет документов. Вполне очевидно, что в данном случае обязательно собирается пакет справок. Данные справки должны быть оформлены не позднее, чем 30 дней тому назад. Также предоставляется доверенность на представление интересов юриста. Для физических лиц обязательным является составление документа у нотариуса. Для юридических лиц оформление документа производится на основании использования фирменного бланка, с подписью и печатью руководителя.

Кроме всего прочего, очень важно, чтобы в пакете документов обязательно была квитанция об оплате государственной пошлины. Данную квитанцию можно получить при посещении официального сайта суда. Выбираем раздел – калькулятор госпошлины, выбираем вариант обращения и получаем квитанцию со всеми реквизитами и суммой к оплате.

Также нужно отметить, что сегодня есть прекрасная возможность оформить все документы посредством системы «мой арбитр». Вы проходите несложный процесс регистрации и производите процесс оформления документов в онлайн режиме. Заметьте, что пакет документов прикладывается в виде копий.

Арбитражный Вологодский суд: справочная информация

  1. Индекс: 160000;
  2. Адрес: Герцена ул., д.1а, Вологда;
  3. Телефон для получения справочной информации: 57-08-88;
  4. Факс суда: 72-04-19;
  5. Телефонный код: (8-8172);
  6. Телефон приемной суда: 57-08-00;
  7. Электронная почта: info@vologda.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://vologda.arbitr.ru/.
Процессуальные документы можно отправлять только по системе «мой арбитр». Суд предупреждает, что электронная почта предназначена исключительно для отправки корреспонденции, если по почте будут отправлены процессуальные документы, то они судом рассмотрены не будут.

После подачи заявления, суд рассматривает его и изучает наличие технических и юридических ошибок. При их обнаружении заявление остается без рассмотрения. Если заявление составлено правильно, то открывается делопроизводство.