Арбитражная практика

Белгород арбитражный суд

Белгород арбитражный суд – суд области, занимается рассмотрением заявлений, исковых заявлений и жалоб. То есть, выступает в роли суда первой и второй инстанции. Проверяет все споры, касающиеся коммерческой деятельности.
Основой к рассмотрению дела выступает обращение граждан, которое в обязательном порядке должно быть оформлено правильно в соответствии с существующим законодательством.

Порядок обращения в судебную инстанцию

Вам нужно будет написать заявления и приложить к нему пакет документов. В статье 125 АПК РФ четко описаны все особенности составления заявления. Во-первых, скажем о том, что существует стандартная форма, которую вам нужно будет заполнить. Обязательно нужно написать название судебной инстанции, в которую вы обращаетесь за рассмотрением дела. Указываются личные данные истца и ответчика. Если интересы истца представляет юрист, в данном случае указывается и его личная информация.

Суть дела должна быть очень лаконичной и правильной. Тут нужно указать суть спора и нормативно-правовые акты, которые позволяют данный спор рассмотреть именно в арбитражном суде. Если же речь идет об оформлении жалобы, то кроме сути дела обязательно указывается решение суда первой инстанции, с указанием детальной информации о самом суде. Также к пакету документов обязательно прикладывается судебное решение.

В статье 126 АПК РФ четко указан весь список документов, которые вы должны предоставить при обращении в арбитражный суд. Государственная пошлина оплачивается перед отправкой заявления. Если вы относитесь к категории граждан имеющих определенные льготы, то в данном случае предоставляются документы, подтверждающие наличие льгот. В любом другом случае, обязательно должна быть квитанция об оплате государственной пошлины.

Также собирается пакет справок, которые касаются сути дела. Если речь идет об апелляционной жалобе, то прилагается пакет документов, которые были представлены в суд первой инстанции. Обратите внимание на то, что все справки по сути дела должны быть непременно свежими (оформленными не далее, чем 30 дней тому назад). Обязательно должна быть в наличии доверенность на представителя ваших интересов.

Белгородский арбитражный суд: справочная информация

  1. Индекс: 308000;
  2. Адрес: г. Белгород, Народный бульвар 135;
  3. Телефон для получения справочной информации: 35-60-16;
  4. Телефонный код: (4722);
  5. Факс суда: 32-85-38;
  6. Электронная почта суда: info@belgorod.arbitr.ru;
  7. Сайт суда: http://belgorod.arbitr.ru/.
Все документы, имеющие процессуальный характер можно отправлять посредством системы «мой арбитр». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и войти в свой личный кабинет. По электронной почте отправляется исключительно корреспонденция, отправка процессуальных документов – запрещена. По факсу можно отправить дополнительные документы с указанием детализированной информации об их направленности.