Арбитражная практика

Что нужно брать с собой в армию?

Отправляясь на службу в армии непременно нужно задуматься о том, какие именно вещи с собой взять. Вещей нужно брать по минимуму, так как все ненужное у вас скорее всего заберут или же предложат отправить родственникам посылкой. Взять нужно определенные вещи - личную одежду, средства личной гигиены, средства по уходу за одеждой, телефон, незначительную сумму денег, сигареты.

Что с собой взять в армию?

  1. У вас в любом случае будет комплект одежды для «гражданки». Лучше всего дорогую одежду не брать, так как она может у вас просто пропасть;
  2. Обязательно нужно будет взять гигиенические средства. Обязательно нужна зубная щетка, без нее никак, а щетка должна быть в специальном, компактном футляре. Мыло, обязательно в мыльнице, естественно, нужно взять с собой все средства для бритья, полотенце и мочалку. Если вы используете лекарственные препараты, соберите себе аптечку и положите в нее несколько упаковок лейкопластыря;
  3. Иголки и нитки. Иголки обязательно должны быть уложены в специальный футляр или же коробочку;
  4. Пустые конверты, тетрадь, пару ручек;
  5. Расческа, обязательно парочку носков, носовые платочки и нижнее белье;
  6. Дешевый мобильный телефон, небольшую сумму денег мелкими купюрами, можно взять сигареты;
  7. Можно взять с собой музыкальный инструмент, если вы играете;
  8. Продукты. Это должен быть сухой паек на несколько дней, а также одноразовая посуда.

Что не стоит брать в армию?

Не нужно в армию брать дорогие вещи. Все дело в том, что в армии все также царит весьма сложная ситуация, когда хорошие и дорогие вещи просто могут у вас забрать, а пожаловаться особо некому. Вы должны понимать, что в армии вам суждено провести всего год. Поэтому, можно отказаться от планшета, дорогого телефона и других прелестей жизни, которые неминуемо заинтересуют и могут быть просто украдены.

Не нужно с собой брать крупной суммы денежных средств, так как они также могут быть украдены у вас в течение первых дней пребывания в армии. Можно взять с собой пластиковую карту, на которую ваши родственники периодически будут присылать незначительные сумы на сигареты и иные траты.

Собираясь в армию, помните о том, что брать нужно только самое нужное, иначе, у вас могут возникнуть всевозможные проблемы, и своих вещей вы больше не увидите. Что касается сбора аптечки, то непременно положите в нее средства, без которых невозможно обойтись. Это обезболивающее, пластырь, бинт, активированный уголь, таблетки против гриппа, таблетки от температуры и пр.

По уставу призывники в своей тумбочке могут хранить книги, журналы и фотоальбомы. Вы можете взять с собой пару книг, но не факт, что у вас будет время их читать. Что же касается фотоальбома, то в принципе, лучше его с собой не брать, так как могут быть различные инциденты, которые приведут его в негодность.