Арбитражная практика

До скольки лет отсрочка от армии?

Закон определяет, что существует такое понятие, как отсрочка от армии по учебе. Она выдается учащимся на дневном стационаре. Соответственно, право получения своеобразной отсрочки будет утеряно в том случае, если избирается себе иная форма обучения. Установлено, что отсрочка от армии – до 20 лет. Тем не менее, получение другого вида образования, предполагающего посещение дневного стационара, позволяет расширить границы отсрочки.

В армии солдаты очень радуются каждому письму и посылке от друзей и родственников, даже если они проживают в Европе.

До какого возраста возможна отсрочка от армии?

Итак, отсрочку можно получить в том случае, если юноша решил идти путем получения образования. При этом, отсрочка формируется исключительно в том случае, если молодой человек обучается в государственных и аккредитованных учебных заведениях. Претендовать на получение такой отсрочки могут следующие категории граждан:
  1. Естественно, отсрочка формируется до момента, пока юноша не окончит 11 классов обычной школы. Фактически, формируется невозможность призыва в армию до тех пор, пока ученик будет обучаться в школе и не получит соответствующего образования. Установлена граница возможной отсрочки до 20 лет;
  2. Если молодой человек получает начальное образование профессионального типа, или же обучается в техникуме, то в данном случае, также формируется отсрочка, которая позволяет исключить оформление юноши на воинскую службу;
  3. Если молодой человек получает высшее образование, он также получает отсрочку. В тоже время, нужно заметить, что отсрочка будет актуальной исключительно до момента оформления на курс, который предполагает возможность получения диплома магистра;
  4. Если молодые люди получают образование в аспирантуре, то также формируется отсрочка, но не более одного года с момента получение вузовского образования.
Обратим ваше внимание на то, что получить отсрочку по учебе можно исключительно один раз. Но, есть такое, своеобразное исключение. Так, установлено, что первый раз отсрочку можно получить по поводу окончания школы, а вторую на основании очного обучения на специалиста или же бакалавра.

Особенности получения отсрочки

Нужно сразу же сказать о том, что если в процессе обучения будет получен академический отпуск, то в данном случае право на отсрочку сохраняется. Если же в учебном заведении изменяется программа профессионального обучения, то в данном случае, отсрочка может быть увеличена, но срок ее увеличения не должен быть более одного года. Если юноша принял решение перевестись в другое учебное заведение, то в данном случае, отсрочка не теряется, она сохраняется в течение всего времени, пока юноша должен получить профессиональное обучение. Если срок обучения в связи с переходом увеличивается, то в данном случае, отсрочка также становится более существенной, но она не может составлять более одного года от первоначальной отсрочки.