Арбитражная практика

Отец и беременность

Для многих мужчин беременность второй половинки является самым радостным событием жизни. Мужчина старается максимально поддерживать свою супругу, окружить ее заботой и вниманием. Естественно, женщина в период беременности является наиболее уязвимой. Причем, не только в психологическом состоянии. Может начаться давление на работе, требования уволиться и пр. Фактически, поддержка сильного мужского плеча в данном случае является просто необходимой. Сегодня мужчины нередко оказываются в сложной ситуации, когда супруга оставляет его с ребенком. То есть, после родов, многие женщины понимают, что не готовы стать матерью и пишут отказ от своего ребенка. В данном случае, отец имеет право самостоятельно воспитывать ребенка и получает от государства дополнительные преференции.

Что делать отцу при беременности дочери?

В данной статье хотелось бы коснуться вопроса родителей и современного поколения. Современные детки развиваются более интенсивно, чем это было в более старшем поколении. Поэтому, если несовершеннолетняя дочь рассказывает вам о том, что она находится в состоянии беременности, вы должны понимать, что именно данный момент может оттолкнуть от вас вашего ребенка на долгие годы, если не на всю жизнь. Ребенок, который попал в такое положение, естественно, стремится в первую очередь решить вопрос самостоятельно. И, как мы знаем, законодательство нашей страны разрешает осуществлять аборты без разрешения родителей с 15 лет. Фактически, если дочь рассказала вам о том, что с ней произошло, и попросила вас дать ей совет. Вы должны принять все то, что произошло спокойно. Постараться проанализировать всю ситуацию, выбирая те варианты, которые смогли бы стать основой нормальной будущей жизни вашей дочери.

Правильное решение

В несовершеннолетнем возрасте девочки еще не могут самостоятельно принимать адекватные решения. Но, физиология современного ребенка такова, что девочки визуально становятся привлекательными крайне рано, а современное общество, в частности СМИ раскрывает перед современной молодежью все прелести сексуальной жизни. Именно это и провоцирует возникновение ранней беременности. Но, принять адекватное решение о родах или же об осуществлении аборта, девочка еще не может. Так что, если она доверилась с данной проблемой отцу, то отец должен оценить доверие своего ребенка и постараться правильно действовать, чтобы принять решение, которое не станет критическим шагом жизни его ребенка. Естественно, отцы более сурово воспринимают такие новости, но практика показывает, что нередко именно отцы более тесно поддерживают своих дочерей в том случае, если девочка решается родить ребенка. Соответственно, совет всем молодым девушкам, не скрывайте от родителей, что вы беременны. Помните, что никого нет ближе и роднее, и правильное решение, вы можете принять только в собственной семье, а не с подругами и не в интернете на сайтах.
---
Источник: tt-vv.ru