Арбитражная практика

Решения Высшего Арбитражного Суда РФ

Ищите решения Высшего Арбитражного Суда РФ? Воспользуйтесь поисковой строкой, которая расположена вверху каждой страницы сайта.
Технология поиска предоставлена лидером в области интернета и поисковых технологий. Поисковая строка способна автоматически устранять опечатки и распознавать аббревиатуры, а также имеет ряд других полезных и нужных функций.

Помимо Высшего Арбитражного Суда РФ на сайте имеются документы прочих арбитражных и апелляционных судов, судов общей юрисдикции, городских, краевых и областных судов, судов федеральных округов России.

Все решения судов в базе бесплатны и открыты для просмотра любому желающему без прохождения долгой и нудной процедуры регистрации. Для просмотра документов нет необходимости что-либо скачивать и устанавливать на компьютер, все доступно из окна Вашего браузера.

Как воспользоваться поиском по базе решений Высшего Арбитражного Суда РФ

Если Вам требуются список судебных решений по определенным вопросам, то введите в строке поиска необходимый вопрос в удобной для Вас форме. Примеры: «возмещение ущерба по договору страхования», «уплата НДФЛ».

Если Вы знаете дату и/или номер документа, то введите их в удобной для Вас форме. Примеры: «№ 22-1585/2007 от 01.09.2007 г.», «№ 334 за 2010 год».

Если необходимо сформировать подборку документов по другим критериям, то следует их ввести в строку поиска. Например: ФИО судьи, название суда, вид документа (решение, постановление, определение), либо другие известные Вам атрибуты.

Следует оговориться, что для решения возникающих юридических проблем знание одной судебной практики недостаточно. В данных случаях рекомендуем обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые помимо знания нормативно-правовой базы и судебной практики имеют опыт применения имеющихся знаний.