Арбитражная практика

Ростовский арбитражный суд

Ростовский арбитражный суд является судом первой инстанции. Рассматривает дела, которые прямо или же косвенно связаны с коммерческой...
Основанием к рассмотрению дела выступает исковое заявление, которое могут составить как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Закон предусматривает, что интересы истца или же ответчика могут представлять юристы. В данном случае обязательно потребуется доверенность на представление интересов. Для ИП оформляется доверенность исключительно у нотариуса. Для ООО, ЗАО, ОАО данная доверенность оформляется на фирменном бланке с печатью и росписью руководителя.

График работы суда и приема судей, вы найдете на официальном сайте суда. Если у вас есть какие-то вопросы, которые касаются обращения в суд, вам нужно посетить приемную суда. Прием осуществляется в порядке живой очереди без предварительной записи. Если вы хотите попасть на прием к судье, то вам нужно предварительно записаться.

Ростовский арбитражный суд: справочно-контактная информация

  1. Индекс: 344002;
  2. Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 8а;
  3. Телефон для справочной информации: 262-03-334
  4. Телефонный код: (863);
  5. Телефон канцелярии: 267-87-46;
  6. Телефон приемной: 262-44-94;
  7. Электронная почта: nfo@rostov.arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://rostov.arbitr.ru/.
Исковое заявление можно подать в приемную, кроме того, можно отправить его в электронном виде, но исключительно посредством системы – мой арбитр. В данном случае, просто заполняется стандартная форма, прилагается пакет копий документов и отправляется в автоматическом режиме. Посредством данной системы можно отправить любые процессуальные документы. Используя факс суда, помните, что нужно детализировать информацию. То есть, на документе нужно указать номер дела, индивидуальные данные судьи, ответчика и истца. Отправка процессуальных документов посредством электронной почты – запрещена.

Дополнительная информация: составление искового заявления

  1. Вам нужно изучить законодательную базу, которая выступает неоспоримой основой оформления искового заявления. Все правила, а также форма и содержание заявления содержатся в статье 125 АПК РФ. Помните, если ваше заявление будет оформлено правильно, то оно действительно очень быстро попадет в делопроизводство;
  2. К исковому заявлению нужно будет приложить пакет документов. Начнем с самого главного – квитанции об оплате пошлины. Вам нужно зайти на сайт суда и выбрать раздел – калькулятор государственной пошлины. В автоматическом режиме можно рассчитать сумму и получить квитанцию со всеми необходимыми реквизитами. Также нужна доверенность на представителя, которая должна быть оформлена правильно в соответствии с установленными нормами. Все справки, которые вы предоставляете суду, должны быть оформлены не позднее 30 дней тому назад.

---
Источник: advokatrev.ru