Арбитражная практика

Владимирский арбитражный суд

Владимирский арбитражный суд занимается рассмотрением дел предпринимательских, экономических и коммерческих споров. Заметим, что суд рассматривает дела в качестве первой инстанции, также занимается рассмотрением апелляционных жалоб.
Получить справочно-контактную информацию и узнать о том, как правильно составить обращение в суд, можно в приемной суда. Также нужно заметить, что прием осуществляют судьи и председатель суда. В данном случае, нужно предварительно записаться на прием. Прием же осуществляется исключительно по очереди, которая формируется на основании записи.

Суд имеет две коллегии. Одна занимается вопросами рассмотрения дел, возникающих на основании гражданских правоотношений. Другая коллегия занимается рассмотрением дел, которые возникают на основании административных правоотношений.

Каждая коллегия имеет своего председателя.

Оформление обращения в суд

Сегодня, вы можете отправить исковое заявление посредством обычной почты, предоставить его в приемную суда или же отправить по интернет системе «мой арбитр». Используя интернет систему, вы получаете весьма существенные перспективы. В данном случае, нужно пройти регистрацию и вы получите доступ ко всем функциям личного кабинета. Тут есть образцы заявлений, которые можно отправить, не покидая дома. Пакет документов отправляется в виде копий.

АПК РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ полностью курирует весь процесс формирования заявлений, а также их рассмотрений. Так, в статье 125 указаны все особенности заполнения документа. Кроме индивидуальной информации, обязательно должна быть правильно описана сама суть дела с указанием законодательства, способствующего формированию вашей правоты. Если суть дела будет оформлена юридически неграмотно, то в данном случае суд может ваше обращение вовсе оставить без рассмотрения.

Статья 126 полностью определяет пакет документов, которые в обязательном порядке прилагаются к исковому заявлению. В данном случае, нужно предоставить не только пакет справок по сути дела, но также доверенность на представителя ваших интересов, а также квитанцию об оплате государственной пошлины.

Владимирский арбитражный суд: справочная информация

  1. Индекс: 600025;
  2. Адрес: г. Владимир, Октябрьский проспект 14;
  3. Телефон для получения справочной информации: 47-23-65;
  4. Факс суда: 42-32-13;
  5. Телефонный код суда: (4922);
  6. Телефон доверия: 32-46-56;
  7. Электронная почта: vladimir.info@arbitr.ru;
  8. Сайт суда: http://vladimir.arbitr.ru/.
Если вы собираетесь отправить дополнительные документы по факсу, нужно указывать детализированную информацию по направленности документа. Процессуальные документы отправлять по электронной почте строго воспрещено. Такие документы оформляются только по системе «мой арбитр».