Арбитражная практика

Вопрос приставам

Приставы всегда стремятся к взаимодействию с должниками и взыскателями. В принципе, они работают исключительно в рамках ФЗ от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Тем не менее, на текущий момент времени приставы стараются выйти на совершенно иной уровень сотрудничества с взыскателями и должниками. Именно по этой причине и был создан сайт http://fssprus.ru/, который направлен на прозрачность действий приставов, а также на то, чтобы взыскатели и должники всегда могли найти нужную им информацию. Вы всегда можете посетить данный сайт и найти те ответы, которые вам необходимы. Кроме всего прочего, можно посетить приставов в отделении и также получить консультацию. Также, нужно учитывать, что при открытии исполнительного производства, и взыскатель и должник имеют право знакомиться с материалами дела, задавать вопросы приставам, консультироваться по различным вопросам и пр.
Если Вас интересует Банкротство граждан - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как задать вопрос приставам?

  1. Вы можете посетить пристава, который занимается именно вашим делом, и задать нужные вам вопросы. Заметим, что приставы осуществляют прием по четко определенному графику, без предварительной записи. То есть, вам нужно просто прийти и выстоять очередь, после чего, вы сможете проконсультироваться с приставом, который ведет ваше дело;
  2. Вы можете задать любые интересующие вас вопросы на сайте http://fssprus.ru/faq/. Обратите внимание на то, что в данном случае, вы можете не просто задать четко конкретный вопрос по своему исполнительному производству, вы также можете изучить уже опубликованные вопросы с ответами. То есть, именно тут вы сможете получить все ответы, которые могут у вас возникнуть по вопросу взаимодействия с судебными приставами по исполнительному производству.

Как получить нужную информацию?

Сразу же скажем о том, что с появлением интернет ресурса ФССП, все стало более простым и понятным. То есть, на сайте вы найдете общую информацию о деятельности приставов. Также, вы сможете найти нормы законодательства, которые в первую очередь определяют все полномочия приставов, а также определяют все особенности ведения исполнительного производства. Кроме всего прочего, есть раздел, где вы можете в автоматическом режиме узнать все о своих долгах. Если вы не знаете о существовании долга, но хотите на всякий случай произвести проверку, вам непременно нужно указать свои личные данные (ФИО, дата рождения), после чего, вы получите точный ответ. Если вы точно знаете о наличии исполнительного производства и постепенно погашаете задолженность, то получать информацию вы сможете посредством введения номера исполнительного дела. Самые распространенные вопросы, которые чаще всего возникают у людей, опубликованы на странице http://r25.fssprus.ru/qa/. Так что, вы всегда можете найти ответы на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе взаимодействия с судебными приставами.