Арбитражная практика

Выписка из ЕГРП на гараж

Существует единый государственный реестр, который в своем составе содержит все данные, касающиеся собственности – имущества, которое принадлежит четко установленному лицу. Фактически, в данном реестре отражаются точные данные, которые касаются самого объекта и владельца. При осуществлении определенных сделок с недвижимостью, может потребоваться предоставление данной выписки. Выписка фактически оформляется достаточно просто, нужно составить заявление и оплатить стоимость выписки. После чего, вы получите все интересующие вас данные.

Содержание выписки из ЕГРП на гараж

  1. В данной выписке, естественно, указывается точное наименование объекта, адрес его расположения, а также иные данные, которые могут идентифицировать четко определенный объект;
  2. В выписке также указывается информация, которая касается владельца.
Фактически, именно в данном документе собрана вся информация, которая может помочь правильно определить состояние недвижимости. Например, узнать, если есть какие-то обременения, если на недвижимость наложен арест и пр. Кроме того, можно получить информацию о том, кто именно является собственником данной недвижимости. Фактически, при совершении сделки купли-продажи, чаще всего требуется предоставление справки, в которой отражаются все данные по собственнику, а также данные, которые подтверждают отсутствие обременения на объекте.

Зачем нужна выписка ЕГРП?

Фактически, именно данная выписка способна предоставить наиболее полные и объективные данные, которые касаются непосредственно четко определенного объекта. Сразу же скажем о том, что в нашей стране процветает имущественное мошенничество. Тем не менее, с появлением единого государственного реестра, который отображает право собственности четко установленных особ, такое мошенничество пошло на существенный спад. Именно по этой причине, сегодня, чаще всего при осуществлении каких-то сделок с имуществом, требуется предоставление данной справки, которая предоставляет наиболее полные и точные, а самое главное, объективные данные по определенному объекту. Например, если на объекте есть обременение, вполне очевидным является тот факт, что совершение приобретения в данном случае будет предполагать в себе переход права и обременения. Впрочем, чаще всего такие сделки в принципе не производятся, но есть и исключения.

Чтобы оформить данную справку вам нужно просто составить заявление и осуществить определенную уплату. На основании предоставленного заявления и квитанции, вам обязаны предоставить нужную информацию. Есть специализированные компании, которые осуществляют быстрое оформление таких документов. Также справку ЕГРП можно оформить в электронном варианте. Следует заметить, что именно данный способ получения информации сегодня стал самым распространенным и актуальным.