Арбитражная практика

Задолженность приставам

Задолженность судебным приставам представляет собой необходимость оплаты долговых или же кредитных, имущественных обязательств, в соответствии с решением суда или же с судебным приказом. На основании вышеперечисленных документов, а также других нормативных актов высшей государственной власти, может быть открыто исполнительное производство. После чего, судебные приставы начнут свои активные действия по взысканию денежных средств. Узнать о своих долгах можно при посещении сайта http://fssprus.ru/. Нужно ввести свои персональные данные и вы сможете получить ответ по поводу наличия исполнительного производства на ваше имя у судебных приставов.

Как проверить задолженность приставам?

  1. Как правило, приставы, в соответствии с ФЗот 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», действуют на основании исполнительного производства, они собирают всю информацию в единую базу, посредством которой вы сможете узнать о наличии собственного долга;
  2. Действия приставов основаны на ФЗ от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». То есть, становится очевидно, что приставы обязаны действовать исключительно в рамках данного производства, и на основании его открытия они обязаны оповестить должника, прислав ему письмо с определенными данными. В таком извещении указывается сумма задолженности, реквизиты для оплаты и сроки, в течение которых можно осуществить процедуру оплаты;
  3. Вы всегда можете обратить свое внимание на посещение канцелярии приставов, где вы сможете узнать о наличии исполнительного производства и получить информацию о том, кто именно ведет ваше исполнительное дело. После чего, нужно посетить судебного пристава и получить ответы на все вопросы, которые вас интересуют.

Что будет если не платить приставам?

В соответствии с законодательством нашей страны приставы имеют весьма существенные полномочия. Изначально они работают с должником, подыскивая варианты оплаты, способные импонировать как взыскателю, так и должнику. Может быть отправлено оповещение на официальную работу, чтобы отчислять часть заработка в счет погашения задолженности. Также, приставы могут наложить арест на имущество, а в крайних случаях, имущество в принципе может быть реализовано в часть оплаты долга по исполнительному производству. Еще одним немаловажным аспектом считается создание приказа о невозможности покинуть пределы страны. Фактически, после такой санкции, вы просто не сможете выехать за рубеж. В качестве элемента взыскания денежных средств могут применяться санкции в виде ареста счетов. Но, деятельность приставов имеет и определенные ограничения. Все же, если вы являетесь собственником имущества, то вы должны понимать, что лучше всего решать вопрос при помощи юридической консультации, чтобы и не лишиться своего имущества, и не получать санкций, которые весьма негативно скажутся на вашем финансовом положении.